Психология

Что есть в каждом человеке бесценного ?

Жизнь человека - бесценна. Не должно существовать цены, разве можно купить Вселенную? Внутри каждого человека своя, индивидуальная Вселенная, и неважно, кто ты - депутат, президент, медсестра, водитель или уборщица. Все должности, определенные мерки, всё это - ничто на самом деле. Да, в современном мире все продается и покупается: продают душу, продают тело, даже людей на органы, что очень чудовищно. Когда уже люди начнут ценить свою жизнь и жизнь других? Думаю, когда появится любовь. Причем, не только к любимому человеку, к семье и родным, но и к другим людям, ну хотя бы элементарное чувство уважения, тогда и мир, и человеческая жизнь со всеми духовными ценностями, может, будет цениться...
.
Анастасия Волгина
Лучший ответ
ДНК.
Ирина Власенко
Душа и опыт...
Совесть. Ее нельзя продать. Но можно потерять . Думаю, что человек поступающий бессовестно с другим, теряет совесть, но она сама находит себе храм, дом . Это душа того человека, с кем поступили бессовестно. И не нужно расстраиваться, если с Вами поступили бессовестно, у Вас появилось намного больше совести, а значит Вы намного сильнее стали, чем тот, который ее потерял.
... Та Sаmая ...
Его индивидуальность. Не предсказуемость. Что он не такой как все.
бессмертная душа
уникальность, индивидуальность.
Дух Святой Божий - Святая Любовь. Совесть - конкретное выражение Духа Божиего в человеке. По сути, все человечество - часть БОГА...
Саягуль Имангалиева И не только человечество. Во всём как на планете, так и за её пределами - разум. И это всё между собой и в себе самом, имеет кучу взаимосвязей и сообщается одно с другим. Это и есть - жизнь. Так вот, вопрос! Нам обещана вечность. Нас учат любви. Учат смирению. И если мы хорошо учились, значит принимаем Бога во всех его проявлениях - себя, других, планету и того, что за её пределами. Подчинимся воле божьей И будем служить ему любым элементом целого. К примеру- кормить червей после смерти, быть дождём, травой, камнем, собакой, пылью дорожной. Потеряв себя, как личность, а кстати сказать - этому учимся. Другими словами - должны быть готовы стать ничем и всем. Мы на подводной лодке, нам деться некуда. Вот и думаю, а может - душа (Божий разум) и рай (вечность в перевоплощениях)?
Саягуль Имангалиева Я запутался. Понять не могу - зачем мне рай? Что это вообще за место такое, если уже сейчас я не помню где был до рождения? Тогда не всё ли мне равно - где буду после смерти? Почему вопросом этим задаюсь, так это монастырь виноват ) Думаю о том, как святые лишали себя всех земных радостей, отказывались от собственного разума а зачем? Разве они знали что такое рай? Понятно, что Господь открывается тем, кто способен на духовный подвиг. И чем этот подвиг выше, тем больше Бог открывает себя. Но ведь - это на грани сумасшествия - потерять жизнь, не зная заранее о целе. Никто из святых я думаю не представлял себе рай, особенно в красках, чтоб с таким усердием к нему стремиться.
Опыт, индивидуальность, Душа, Монада.
Конечно же жизнь.
Ольга Одилова
Преданность, искренность, гордость
По моему мнению это истории которые человек рассказывает, это очень увлекательно