Психология

люди, которые нам дороги, которые - бесценны...а как оценить степень этой бесценности?

лет пять назад мне рассказали страшный способ понять - кто для тебя дороже...когда ты можешь вытащить-раскопать-дать руку только одному человеку, ибо времени еще на кого то не будет....вовсе...и я *прокрутил* эту ситацию на себе...Здравствуйте...
А Вы уже оценили - БЕСЦЕННЫ, т. е. так дорого, что и цены-то такой нет!
Gulshen Kishizade
Думаю, что в такой ситуации искать, кому хочешь помочь, - только время упустить. Первому попавшемуся, надеясь, что там, дальше, с твоими поступят так же - по-человечески...
Ольга Саламахо
Мила Бабаходжаева * первому попавшемуся* - среди родных и любимых - я правильно Вас понял?
Это должно знать Ваше сердце... не нужно прикреплять к ним ценники.... по их поступкам, по их отношению к Вам....
вот как я ненавижу этот бухалтерский интелект! брррррр....
Наташа Shop
Бесценные отношения нестоит оценивать даже духовной мерой.
Ида Степанюк
Степень познания бесценности Другого для меня, как степень познания собственной бесценности…. хоть работу пиши по твоим вопросам…: )
Смотри.... как отличаются Запад и Восток… какие процессы разные… и не только отношением к жизни, себе, другому… всей возможности БЫТЬ… два совершенно разных способа существования.
Теннисон
Возросший средь руин цветок, Тебя из трещин древних извлекаю,
Ты предо мною весь – вот корень, стебелек, здесь на моей ладони.
Ты мал, цветок, но если бы я понял,
Что есть твой корень, стебелек,
и в чем вся суть твоя, цветок,
Тогда я Бога суть и человека суть познал бы.
А вот звучит любимый Басе:
Внимательно вглядись:
Цветы "пастушьей сумки"
Увидишь под плетнем!
Определяя бесценность Другого мы субъективно ранжируем ее по степени важности… , нужности…. целесообразности,… . чувственной ценности-бесценности…. . для себя и мира. Мы ОБЛАДАЕМ знанием, навыком определения бесценности другого, мы ИМЕЕМ возможность оценивать для себя этого Другого по тому насколько он мне… миру… с ним хорошо…. или насколько плохо…. это Теннисон – имея… сразу теряем… как только познана бесценность – она оценена как некая ценность и теряет для нас свою бесценность
Басе, как некая противоположность этого обладания дает состояться возможности подлинной причастности к существованию себя… , мира…. , Другого… и означает жизнелюбие и подлинную причастность к существующему… безоценочность, отсутствие этого навыка и позволяет состояться этой бесценности…
Спасибо, за вопрос :)
Вообще не нужно привязываться к людям, ведь Бог не выделяет никого, всех любит одинаково. А так, кого спасти сердце подскажет, значит этот человек заслужил спасение от Бога, через вас к нему помощь пришла.
Мила Бабаходжаева насколько я понимаю и знаю - ведь одна из ипостасей Любви и есть глубочайшая привязанность...))))))))))))))))))
Бесценность в принципе не может быть оценена на то она и бесценность
А способ на самом деле ужасный! Не дай бог делать такой выбор! Я только знаю, что есть люди, ради которых мне хочется жить, и есть ...для кого я бы эту жизнь отдала.. .
Akbiday Kurmet
Мила Бабаходжаева а может...мой вопрос....был ьв большей степени - про Выбор....
не знаю....
все очень переплетено и перекручено....
Оцениваете только вы. Обычно, мы понимаем, что люди нам дороги только в том случае, когда мы их теряем.