Кира Эсторская неплохо написала, да позабыла про жизненный опыт, магнитные бури... некоторые вещества ))
Ещё есть некие маркеры, которые включают цинизм )
Или выключают.
Психология
Оцените степень своего цинизма (по жизни и в реале) по шкале от 0 до 100. Или вам вообще не присуще??
Если шкала до 100 значит норма должна быть где то в пределах 40-50, в норме у меня, я так порешала)
цинизм разный.
есть здоровый, есть нездоровый.
Ты про какой?
есть здоровый, есть нездоровый.
Ты про какой?
Всегда к людям относился с уважением.
За исключением к некоторым, с призыванием мести.
Не выраженной, но с ощущением чувства)
Одуван, же тоже вначале просто цветок.
А потом светик-семицветик по всему свету.
Не знаю. Не помню. Не видел...
Цинизм... цинизм... какой цинизм...
Э-ээгыы-гы-гы... чтоб я себе срок сам себе с земли поднял)
Если и был до 10 с правом переписки, то паачестному...
От души...)
Не выраженной, но с ощущением чувства)
Одуван, же тоже вначале просто цветок.
Не знаю. Не помню. Не видел...
Цинизм... цинизм... какой цинизм...
От души...)
от 0 до 100
Одувашка.
Процентов на 30 точно. А вот в некоторых аспектах жизненных думаю и на 100. Допустим я не сжигаю себя, чтобы согреть других, которые это не оценят. Научилась быть в этом циничной.
На словах я тот ещё циник. А так, смотря с кем. С тем кого люблю не циник, хотя тоже бывали случаи. Сейчас я живу с другим человеком, вот с ним я никак не могу себе позволить быть циничной. А с сестрой это пожалуйста.
99...
Убью не задумываясь любого, кроме себя.
100 умножить на 0 в степени 0
Цинизм это не характер, это состояние человека на данный момент - маркер состояния, степени фрустрации. У циничного насчет любви просто плохи в ней дела, насчет дружбы - провал в общении, разочарование. Но все волшебно меняется, когда появляются любимые и друзья. В профессиональной сфере частично возможны исключения, человек может быть успешен, цинизм та же защитная реакция, но от нагрузок, а не реалий выше, порой востребованный определенной аудиторией маркетинг.
Мария Конева
цинизм - способность видеть мир без розовых соплей....
Marina Frei
Вы просто меня описали, но я не циник нисколько. Циник, пример приведу, грязный и некрасивый, но хочу это сделать - сидят на диване 2 человека, у одного нет ног и смотрят телевизор. Просит переключить, а другой ему отвечает: "Нету ножек, нет и переключения". Это реальный пример из жизни. Что значит состояние на данный момент? Это что мимолётно, а завтра этот человек станет лучше?) Цинизм является следствием дурного характера. У нормального человека в любом состоянии не взбредёт в голову сказать подобный бред.
Marina Frei
Помимо оптимизма, есть просто человечность.
Marina Frei
Циник – это человек, который явно игнорирует общепринятые нравственные нормы в своих поступках. Цинизм проявляется в сознательно подчеркнутом пренебрежении моральными ценностями, демонстрирует личностную мятежность.
Наташа Севастьянчик
Соглашусь. В некоторых моментах. Но вы так чётко дали список.... Вы не коуч случайно? По вопросу научить и показать. Вряд ли вы дали такой ответ, прочувствовав и пережив лично всё это. Сейчас очень много тренеров по психологии в том числе. Вы живая? Вот когда.... прозвучало ещё и про маркетинг... у меня лично к вам возник вопрос.... а откуда вы весь этот текст (ну понятно, маленько подредактировав под свой собственный)... слизали?? С какого тренинга? Вам кто это всё в башку втолкал?