Психология
А чего ждет человек, который сделал добро другому?
Элементарного Спасибо!)
Это стереотип, шаблон: ты мне - я тебе. Потребность делать добро приходит изнутри, а не снаружи. Следовательно, эти действия никак не обусловлены взаимностью.
простите, но я очень спешу, так шо мне не до ожиданий
добрый человек делая добро ничего не ожидает, он делает безвозмездно.
Это плохо, что ждет !!!
Ничего не ждёт. Он даже про это не узнал...
если он не позаботился о своей при этом безопасности, то часто можно ожидать что е него потребуют продолжения делания добра уже против его воли.. Так же наблюдаются просто некоторая месть, со странными мотивациями - что-то типо для того что бы он не подумал ожидать благодарности типо или вроде того
Скорее всего кара. Или карма. Что по сути одно и то же.
Добро подразумевает бескорыстие .
Иисус сказал: « Большее счастье давать, чем получать»
Когда мы щедро делимся с другими своим временем и силами, то сами испытываем радость и удовлетворение.
Разного, я, например, пять по восемь творю добро, жду за это денег.
На том основании что когда он крестился сам Бог с неба голосом это подтвердил и на него сошел Святой Дйх Бога в виде голубя и там было много свидетелей кто это видел, то есть очевидицы произошедшего, в Библии об этом подробно рассказывается.
Это противно, если он чего то ждёт, мерзко. Сделал добро, брось его в воду и забудь об этом навсегда!
рая змия аида