Психология

Что тяжелее пережить измену или расставание?

Вместе – это когда шило в заду (яд, наркотик в крови). Больно, но терпимо. Выработалась привычка.
Расставание – шило вытащили из зада. Абстиненция (не хватает шила в заду, привычка требует наличия шила в заду).
Как пережить расставание с шилом? Можно (как вариант) поменять шило на мыло (?).
«…
Вместо ласки слышишь лай,
Только деньги ей давай.
Он и плакал, и рыдал,
Мал-помалу привыкал.

Год за годом время шло,
Все стерпелось, зажило,
Ты все понял и постиг,
Мал-помалу ты привык.

Только вьюги улеглись,
Мы с тобою развелись,
Есть занятие опять —
Мал-помалу отвыкать…»

Измена – шило перескачило из правой ягодицы "налево" (в левую ягодицу).
«…
Какая боль, какая боль: Аргентина — Ямайка 5:0…»

Как пережить? Ведь шило в левой ягодице постоянно напоминает, что оно было когда-то в правой ягодице? Можно (как вариант) совершить измену в ответ (сравнять счёт измен).
Всякая любовь – это (всегда) путь измен (и частичных прощений). Без измен не может быть (никакой) любви. Любовь оживляется (вос-пламеняется) лишь (искусными) изменами. Если нет умения (так или иначе) изменять и терпеть измены, то придётся поплатиться за это расставанием.
«…
Пришли иные времена,
Тебя то нет, то лжешь не морщась..
Я поняла, любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина, что я наивности образчик.
Любовь - обманная страна, обманная страна,
И каждый житель в ней - обманщик…»

Измена – это (скорее) нормально. Это (поэтому) пережить (как правило) легче. Шило (ведь) в заду остаётся.
Расставанье («маленькая смерть») пережить труднее.
«…
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!»
Нелли Давтян
Лучший ответ
Смотря с кем
Елена Суркова
это разные переживания.
измена в большей степени влияет на самоценность
если с ценностью всё в порядке, соответственно-всё решаемо
расставание (развод)
по стрессу приравнен к потере (смерти) близкого человека.
вот и думайте сами)))
для кого как. для меня расставание тяжелее.
Violetta Verrrry
По времени измену быстрее пережить. Расставание может быть и не таким болезненным, а может и болезненно и затянуться на годы
Время лечит от всяких хворей и напастей.)
Майя Кунц
смерть.
Измена - предательство. Расставание - начало другого романа.
Расставанье тяжелее, думаю. Потому что оно навсегда в основном. Измена след оставляет, но со временем забывается. Расставанье-страшное дело. Безнадега после него.
Юлия Букреева
На свете всего две сладких вещи, гоуно и редька.
Виктория Михайленко и хрен! он редьки не слаще)
Измену
Marhabat Borashova
Добрый вечер! И то и то, тяжело
Расставание
С одной стороны измену.. так можно вбить себе в голову мол «значит это был не мой человек, значит так должно было быть»
А если расставание без измены... можно потом всю жизнь думать «а может не надо было.... А может у нас могло всё получится?...

А при измене ты уж точно будешь знать что он г**вно.