Психология

Почему любят наказывать за непослушание?

Что хотят этим сказать?
Наказывают не для "обучения правильному", ..а за то, что посмел унизить авторитет своего палача и не боишься его,
Евгения Багачук
Лучший ответ
воспитывают
Они оправдали себя.
Юля Макалович
а че, награждать надо?
Олеся Котович
Есть разные методы убеждения.
Если нужна только внешняя сторона подчинения.
То наказание самое эффективное.

Попытки наказать, желание сломить внутренний мир человека
Если он не совпадает с теми кто наказывает.
Поэтому не желание совершенствоваться внутренне.
Приводит социум к господствующей системе.
Пропагандирующей - наказание.

Иначе по логике данной.
Наказывающий прежде всего грубо сказать - сам туп...
И чаще полон внутреннего мракобесия.
Света Гутора
Люди разные. Кто-то понимает только кнут.
Гузель Климова
Хотят сказать, что нужно меняться
Катя Фоменко
Не знаю, что хотят сказать, но любовь к наказаниям мне слышится как желание контролировать всё и вся вокруг, из собственной иллюзии безопасности.
Воспитывать нехотят или неумеют
Mrs.dark Angel
Попробуй меня накажи. Я так отомщу, что 10 раз пожалеешь, что связался.
Виктория М
Как пел Российский музыкант ЧиЖ "это зад рочкА наподобие Том и Джерри)
сыйчас. "ну, типа идей как объяснить что я имею ввиду у меня нету, но, возможно, если я тебя просто тресну ты сам допрешь"....
или "за то, что ты натворил, тебя проще было бы просто пристрелить, но мы - гуманное общество, поэтому подыхай в неволе, уёпок"
выходит разное.
да+ иногда чтобы доказать силу и превосходство
Дабы привить хорошие навыки. Хорошие привычки-хорошие слуги. Но сначала нужно себя научить.
Cu
Cuма
потому что правила есть везде