Психология
Уважение к старшим всегда ли должно быть ?
ничего выдумывать не надо даже, уважай того кто уважает тебя (в процессе общения), возраст тут не причем, ну либо за какие то поступки тоже можно отдать дань уважения
Хорошее воспитание это предполагает.
Всегда.. Даже если они к этому и не располагают
Всегда. К тебе будут относиться в таком возрасте так же.
Да. Это основа основ, незря в воспитании на Кавказе очень большое значение отводится к отношению к старикам. Это формирует правильное взаимоотношение в семье. Старик никогда не окажется брошенным.
Смотря какие они эти старшие .
нет, ИНШАЛА.
Инзиля Мифтахова
А ты оказывается мусульманин?))
Формально - да. Если сам надеешься стать когда-нибудь старшим.
https://www.youtube.com/watch?v=0_fyQZwOb_c
Гуляя по центру, мы спросили у какой-то девушки, как пройти к одному милому местечку, где раньше была виселица. Она подробнейшим образом все объяснила, и мы неторопливо двинулись в указанном направлении. По дороге зашли в какой-то магазинчик, вышли и увидели, что нас со скоростью курьерского поезда догоняет эта девушка, вся красная и взмыленная. Оказывается, она неверно указала дорогу и рванула за нами, чтобы исправить ошибку. Скажите, положа руку на сердце, кому из нас такое пришло бы в голову? Мне бы уж точно нет.
https://www.facebook.com/irteniev
Быть должно. Потому как все ими (нами) станете.
к возрасту скидку надо делать в любом случае
если они адекватны
Должно быть в крови !
В мусульманском обществе положено проявлять уважение и почтение к людям преклонного возраста. Об этом свидетельствуют слова Пророка (мир ему и благословение Аллаха), переданные от Амра ибн Шуайба:
قال رسول الله صلى الله عليه وسلم ليس منا من لم يرحم صغيرنا ويعرف شرف كبيرنا
«Не из нас тот, кто не снисходителен (не проявляет милосердие) к младшим и не знает о достоинстве тех, кто старше нас (по возрасту и знаниям)» (Тирмизи, 1920).
вроде бы как да, но не каждый старший этого заслуживает
Нет, конечно.
Это и невозможно.
Есть такие старшие, что хоть глаза и уши закрывай.
Достаточно сочувствия и оказания помощи пожилым и старым.
Это и невозможно.
Инзиля Мифтахова
А вы посветлели))
Галина Третьякова
получила замечание и учла его)
должно быть