Психология

Почему подросткам нравится протестовать?

Дурной пример заразителен ...Вы попробуйте этих придурков сподвигнуть на что то позитивное ..на это нужны годы и десятилетия ...а самое главное разум ...а тут выброс адреналина ..тупого адреналина ..животных необдуманных страстей ..бей круши ..не знаю но не так... и это все происходит из за тупости власти ...которая сама подрубила сук основ государственности ...
Настикуся
Лучший ответ
Они же в этом возрасте умнее всех и вдруг это не принимает мир.
Они не понимают мироустройства, а гормоны бушуют и требуют перемен, как правило, под них :), это же юность, здоровье, весь мир твой, ты хозяин жизни.
Кстати, я таким не был)
Анна ???
Потому что они хотят жить так, как им хочется.
Это всегда дело молодых) и кому пока нечем заняться
А почему требуют перемен? Я продолжу тему. Потому что то, что они видят, им не нравится. И они подсознательно понимают, что взрослые могут научить их только тому, как продолжать в том же духе. При этом ничего к лучшему не изменится.
А кто протестовать должен, если не молодежь? Или они должны следовать примеру безынициативной ветчины, которая прячется по своим кухням от произвола власти с мыслями "может пронесет".
Молодежь - надежда общества, им жить еще и работать.
Aijan Kubatbekova
Это вопрос сродни "Почему Александру Матросову нравилось прыгать на амбразуры".

Они протестуют не потому, что им нравится протестовать, а потому, что их не устраивает их жизнь и они не знают что ещё делать кроме как не протестовать. В мире, где подростки недееспособны они привыкли, что все их проблемы и недовольства должны разрешать взрослые - вот на манипуляцию ими они и направляют свои усилия. Потом подрастут и научатся самостоятельно решать свои проблемы без необходимости добиваться своего через конфликт со взрослыми.
Ну возраст такой. С этим многие родители сталкиваются. Люди примерно с 14 до 22 лет часто страдают максимализмом и идеализмом помноженным на уверенность что они понимают и знают жизнь лучше взрослых.
Это с какого перепугу подросткам это нравится? Протестные стремления свойственны одной и той же устойчивой группе личностей в любом их возрасте. Делать вывод о всех подростках неуместно.
Karino4Ka. Khusainova
и судьбою больше любим, кто живет по законам иным, и кому умирать молодым
#алёнка
Значит их что то не устраивает в окружающем мире.
Потому что весь мир против них. (По сути в моем ответе много истины).
это самый эффективный способ познания мира!
Не вступив во взаимодействие с объектом изучения, трудно будет познать Истину - свойства этого объекта!
___
Например: как ты узнаешь, трус я или смелый? Меня можно сломать или разбить об меня лоб?
Информация обо мне из газет, от друзей, от Путина... будет противоречивой!