Психология

Я хуже своих сверстников, как быть дальше ?

Через 13 дней мне исполнится 18 лет.
И с недавних пор, возможно месяц назад, а может и больше.
Я начал замечать что - я хуже остальных.

Что в физическом плане - я сильно отстаю от сверстников. ( я низкий и мало вешу ) Я пытался заниматься ...с 14 лет до 17, но без успешно.

Что в плане социологическом - я тоже отстаю. ( я груб, и часто иду на принципы ) Из за чего у меня никогда не было девушки, и последнего друга я потерял в 13 лет, с тех пор ни с кем не дружил в реальной жизни.

Что в умственном плане - я тоже отстаю ( я на тройки учусь, и мне очень трудно даются точные науки )

Я стал замечать ...
Некоторые популярны, некоторые добиваются успехов в спорте, в учёбе, в онлайне.

А у меня как то с этим всё плачевно.

Не знаю, кто мне ответит на этот вопрос.
Но может быть что-нибудь путного посоветуете молодому ?
Взрослей. С подростками всегда эти заморочки фрустрации)
Альбина Нуртдинова
Лучший ответ
Скажи себе-я лучший для себя и всегда помни это. У тебя все впереди. Ставь цели и вперед! Только не ленись. У тебя все получится.
засучай рукава
ерунда. может и у таких жизнь быть лучше среднего
Наполеон, Ленин, Сталин были маленького роста, Ленин - рыжий, а Сталин - рябой, переболел оспой, но им подчинялись большие сильные красавцы, а от женщин не было отбоя. Так что всё зависит от человека, стан профессионалом, отличным специалистом в какой-либо сфере, и всё наладится. Не существует людей без таланта, в каждом человеке есть божья искра, и кроме тебя никто её не зажжёт.
Лариса Немцева
Мария ....... "Наполеон, Ленин, Сталин были маленького роста..."

...и я еще!!! )
ну делайся лучше
Никогда себя не ругай за Собственную Индивидуальность Бытия - каждый Хозяин своей Вселенной! ..а Принципы - это неплохо, если они от Тебя неотъемлемы и являют Основу Твоего Внутреннего Мира! Верь Себе!
...вот Грубость - это может быть и Неосознанная Защитная Реакция, но лучшая Защита, как и Расширение - ЛЮБОВЬ! Всмотрись в Себя повнимательней, ты что-то Важное в Себе упускаешь... равняясь на других)))
Пишите грамотно - не такой уж вы и троечник. Оценки - это субъективно. Заканчиваете школу? Если да, то скоро у вас изменится круг общения, есть вероятность, что к лучшему. Работайте над собой. Вы понимаете свои проблемы, а это уже значит, что вы их наполовину решили. Никогда не сравнивайте себя с другими. Сравнивайте себя сегодняшнего с собой вчерашним. Никогда не говорите о себе плохо - нигде и никому. И не гнобите себя.
Валерия Белых
Однажды я прочитала в журнале статью про парня, который был в еще худшей ситуации, он осознал свое бедствие и стал заниматься укреплением силы воли с помощью физических упражнений, говорит, что ему помогла йога, укреплял третью чакру, качал пресс, в результате избавился от своей деструктивной зависимости и даже стал тренером йоги.
Tatyana Kazakova
Александра Шарова Но я не деструктивен, хрень не неси тут.
Да брось ты соревноваться со сверстниками, эта твоя судьба!
Svet Lana
Александра Шарова Судьба стать - злым и нелюдимым человеком ?