Психология

На каких книгах росло ваше детство? Помните авторов?

Похождения Ходжи Насреддина и Тимура с его командой слились в одно произведение..
Юля Драчева
Лучший ответ
Не перечислить.. Помню.. И, если начинаешь читать англичан, не хочется читать французов.. И если читаешь русских, то иностранцы не заходят)
Носов, Драгунский, Бианки...
Мила Внукова
До армии ни одной книги не читал. В армии с фантастики начал читать.
Жанар Абишкызы
Кассиль, Носов, Андерсон, если говорить про детство.
Жюль Верн. "Таинственный остров".
первая прочитанная мной самостоятельно книга.
сразу после букваря
Жюль Верн, Артур Конан Дойл, Эдгар По, Агата Кристи... Да много я читала, всех не перечесть..
А до 5-го класса читала много сказок народов мира)
Юлия Сережкина
Гайдар, Паустовский, Пришвин, Корней Иванович Чуковский. Самуил наш Яковлевич Маршак, Агния Барто, да мало ли их было?! Тот же граф Толстой с его сказками...
Братья Грим, Андерсен
Луи Буссенар, Майн Рид, Артур Конан Дойл, Джек Лондон...
я много читал)
Liliy_17_04
Я из народа Книги, поэтому для меня читать это как дышать.

Огромная библиотека у нас была дома в Москве, мне сложно назвать всех авторов, которых прочел в детстве.

Родители хотели чтобы мы с сестрой читали на английском, как на русском и какими-то способами добывали, кажется из Польши возили знакомые нашей вильнюсской бабушки на английском и я до сих пор очень люблю такие книги, Питер Пэн, Хроники Нарнии, Чарли и шоколадная фабрика, Великолепная пятерка и мне было лет 12-13 когда появился Гарри Поттер, это было чудом в те времена, фанатею до сих пор.