А у меня было больше взрослых книг, чем детских и я читала взрослые...
а еще было так:
Мама за книгой
…Сдавленный шепот… Сверканье кинжала…
- "Мама, построй мне из кубиков домик! "
Мама взволнованно к сердцу прижала
Маленький томик.
…Гневом глаза загорелись у графа:
"Здесь я, княгия, по благости рока! "
- "Мама, а в море не тонет жирафа? "
Мама душою – далеко!
- "Мама, смотри: паутинка в котлете! "
В голосе детском упрек и угроза.
Мама очнулась от вымыслов: дети –
Горькая проза!
Психология
В детстве, помню, вся моя семья вечно торчала в книгах. У каждого своя.. не читать - значит не жить .А у вас как было?)
Елена Мажейкина
Я записалась в библиотеку в 6 лет.. Взяла книги детские, которые мне дали, прочитала, и в этот же день пришла менять))
Читали мы с сестрой, запоем. У папы было 5 классов, у мамы ликбез.
И сейчас торчат... но не все... молодому поколению гаджеты ближе....
Да по разному было ..))
Это печально, но вся эта литература сегодня кажется наивной и мало соответствует стремительному темпу нашей жизни...
Елена Мажейкина
Но какие-то кирпичики, основание, она в нас заложила же.. Нет?
да и журналы)
Книги из библиотеки. Плюс журналы дома выписывали "Вокруг света", "Охота и охотничье хозяйство". Оба мои любимые))
Так и было. Читать хорошую книгу это как беседовать со старым умным другом.
У нас один читал, а остальные слушали. Так я начал читать в 4 года.
Читали запоем. Вся семья. Тогда времена были сложные, Стругацких печатали вручную ("Понедельник начинается в субботу"- к примеру), и не только их, книги хорошие в дефиците были...
также было. а сейчас-каждый в своём компе, ноуте, планшете...
Книги читали потому что не было больше ничего. Сейчас другой век