Психология

На каких книгах вы выросли... кто вам читал первые книги?

Научился читать до школы, и читал сам - жизнь вдали от цивилизации к этому располагала. Самые первые книги читали, естественно, родители. А рос на книгах "все подряд", в том числе, в пятом классе, на сборнике античных романов.
Нурзат Маматали Кызы
Лучший ответ
Нурзат Маматали Кызы Серия «Библиотека всемирной литературы», 2. Античный мир, т. 7, издательство «Художественная литература».
Выросла на классике, детской и взрослой. Мне много читала сестра, потом читали друг другу вслух. А ещё раньше много передавалось по радио.
Tatiana Borodina
Мама, а потом читал запоем. Сейчас, честно говоря уже не помню.
никто не читал, сам научился, классику читал, Булгакова, Жорж Санд, Виктор Гюго, Александр Дюма, немного в общем. в основном техническая литература
Помню, первого января, стоим утром ждем, когда же библиотека откроется. Не знаю, как сейчас, а в советское время детские библиотеки все праздники работали.
Евгения Шин
мурзилко эт был, наверное, про конька горбунка красивая книжка была, Волшебник изумрудного города - эт обязательно, гезетки тех времен и надписи на заборах)) - помню все приставал к маме - а чо такое ХэХэ и У написано?) - она смеялась, пока не поняла, шо это про партсъезды всякие - много всяких лозунгов в моде было в то время кругом)))
Когда-то книги занимали много места в моей жизни. Очень много лжи «перекочевало» из них в мой ум. Мне пришлось ИСПРАВЛЯТЬ всё то, чему меня «учили» книги. Со временем я начал ценить ТОЧНОСТЬ и ПОЛЕЗНОСТЬ.
Алёна Петрова
Бабушка.
"Волшебник Изумрудного города"
"Карлсон, который живет на крыше"
И многие другие
Чуковский вот первая книга.
Мария Зверева
Любимая книга "Чипполино", читал дедушка, еще книжка про курочку Рябу)
Моя любимая книга в детстве была Букварь. Сейчас как раз дочитываю))