Психология

Скажите... Вот читаешь о людях, живших 100-150 лет назад и они кажутся такими мифическими?

Скажите... Вот читаешь о людях, живших 100 лет назад и они кажутся такими мифическими, хотя они были и для них время текло так же, как сейчас для нас-они тоже когда то были маленькими, взрослели, старели и в конце умирали...
Гаянэ Антонянц
Вы не правы. Ничего мифического. Люди и очень прекрасные и душой и телом и мыслями. Мой папа умер на 91 году жизни. Добрейшей души человек. Любил и ценил и жизнь и людей. Мне кажется, что и помыслы у наших предков были чище.
Светлана Звягина
Лучший ответ
Вы не представляете: -они знали цену словам, точно говорили и не ставили на кожу клеймо.
Алена Мощенко
у меня была любимая бабушка, она была 1916 года рождения.... почти сто лет назад. . но мы вспоминаем ее только с любовью! никакой мистики...
Ana Minina
1898 год рождения.. Бабушка Паша.. Любимая моя.. Самая что ни на есть реальная..
Маржан :)
Я может не отвечу на этот вопрос прямо. Просто интересно, когда через 100-150 лет о нас будут читать потомки, какими мы им будем казаться?)
Жаль что мы не можем получить мнение людей живших 100-150 лет назад не слышали =) ржака вышла наверное б еще та . =)
Долгое время прошлое воспринималось мной как черно-белая картинка. Старинные фото, видео. Но надо сказать я всегда любила сидеть в сайтах старинных фото, и всматриваться в лица, угадывать судьбы. Это для меня очень большая магия. Относительно недавно я в и-нете отковыряла сайт про удивительного человека жившего в позапрошлом веке и его удивительную коллекцию фото России 1905-1910 годов. Имя ему Прокудин-Горский . Моему изумлению не было конца. Увидеть цветную Россию- у меня был шок! Эпоха давно сгнившая и истлевшая, восстала передо мною во всех красках. Синее небо, зеленая трава, счастливая и великая Русь- сытые крестьяне- и еще не пролита кровь двух революций, голода, репрессий, еще не грянула первая, а за ней и вторая войны. Мир, покой и счастье. Удивительна история этой коллекции. В России ее нет. Она в Америке.
Простите, что долго.
Глядя на эти лица не скажешь, что они мифические. Живые люди которые хотят тебе что-то сказать и смотрят прямо тебе в глаза.
Басова Ольга