Психология
Какого мужчину трудно встретить и легко потерять?
Который имеет успех у женщин.
Достойного.
и я в дефиците !
Трудновстречающегося и легкотеряющегося
Джеймса Бонда
Трудно встретить (покончив с «собой») «бога» (ангела). При приближении к нему он страшен, ужасен, отвратителен. Но этим самым он и неотразимо привлекателен (нас притягивает лишь страшное и отвратительное).
Он – «про-медление, которое смерти подобно». Нам трудно остановиться в нашей суете (в броуновском движении за наши права). Легко (остановившись) снова придти в движение.
Иначе говоря, нам трудно умереть (=убить «себя»), но легко родить-ся. Мы умираем всю жизнь (целую жизнь тратим только на то, чтобы умереть). «Жизнь прожить – не поле перейти».
Но как легко мы теряем «нажитое непосильным трудом» - свою «смерть» (=«бога»).
В этом смысле наша «смерть» - это наивысшая ценность, которая стоит над всем (повелевает всем). «Любовь» - это (всего лишь) стремление (спонтанное влечение) к смерти («на тот свет», к счастью).
Если нет «смерти» (=«бога»), то нет и (абсолютно никакой) «любви».
А значит - Какого мужчину трудно встретить и легко потерять?
Трудно встретить (свою) «смерть» и легко её потерять.
Трудно умереть в «боге» (в «счастье»). Легко (снова) начать «жить» (в «без-божии» - в бес-смертии, в вечности, в горе).
Поэтому «счастье» - это какой-то «миг», который всегда пролетает «мимо» (нас – «себя»).
Когда мы входим в «смерть», мы погружаемся в «счастье», в котором мы не помним «себя» от «счастья». Когда мы выходим из смерти, мы вспоминаем «себя» - "приходим в себя" (вспоминаем наше «горе», «несчастье»). В результате у нас возникает иллюзия, что мы в «счастье» (=в «смерти») и не были никогда. Мы всю жизнь не-счастны (так нам кажет-ся). Счастье (почему-то) «обходит нас стороной».
Трудно встретить "счастье" (=«смерть»).
«…
Мы желаем счастья вам,
Счастья в этом мире большом!
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом.
Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим!..»
«…
Капитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь улыбка — это флаг корабля.
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря!..»

Трудно встретить "счастье" (=«смерть»).
«…
Мы желаем счастья вам,
Счастья в этом мире большом!
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом.
Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим!..»
«…
Капитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь улыбка — это флаг корабля.
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря!..»

Искреннего и любящего
любящего
как сказал Лавров - дебила *лять
*sh_I_R_I_N* Arstanbekova
о не знал, о чем говорил
Зависит от него.
Не своего.