Психология

Неужели человек должен "давать" себя в обиду? Ваше мнение?

Юлия Ванина
Мудрый человек, имея чувство собственного достоинства, не будет обижаться и отвечать злом на зло. Постоять за себя можно разными способами, но иногда чтобы не накалять обстановку, нужно просто уйти. «Где нет больше дров, огонь погасает»,— говорится в Библии.
Ирина Волженина
Лучший ответ
Никогда!
У каждого из нас ДОЛЖНЫ быть основания,
чтобы и себя тоже уважать...
Он и так себя не дает в обиду, но они сами берут и обижают его, злые люди.
В обществе изначально бесчестном, понятия чести лишь повод накатать широкий блог очередному безграмотному графоману.
Татьяна Ким
"дают "себя только члены ЛГБТ. остальные дают в морду
Вовк Руслана
Если себя в обиду давать, загрызут волки и в лес утащат. Бейся как можешь, хоть скрепкой
Ксюша Парфес
Если грубо то в каких то случаях да.
Следует рассмотреть что именно приносит обиду и если причина а личном возвышении, желании добиться своего то следует смириться и потерпеть. Это даст со временем колоссальный опыт общения с людьми, а главное правильный анализ происходящего. Придёт время и вы уже сможете этим оперировать в деловых вопросах, сложной обстановке. Это само по себе сможет вас к примеру поставить на должность высокую, доверие у людей приобретёте.
А если нет то вы останетесь сильным в какой то прослойке общества но чего либо иметь с этого не сможете вовсе, только добиваясь большими усилиями и ходя по граблям.
Вопрос в том чтобы не упасть при этом морально, а обида это тфу, ерунда ни о чём.
Пример Христа. Его и обижали и убить хотели и сплетни всякие, а Он перед царями стоял достойно и люди любили.