Психология
Нормально ли что у меня нет друзей и я везде хожу одна?
Дискомфортно как то одной ходить
Абсолютно нормально. Друзей никогда не бывает, бывают лишь люди с общими интересами. Но практически всегда в спорных ситуациях человек открыто сделает выбор в пользу своих интересов. Так и разрушается 'дружба'. Исключения, т. е. компромиссы возможны только либо в том случае, если Вы крайне значительная личность и с Вами заведомо невыгодно портить отношения, либо в том, если Вы и человек вместе прошли через большое количество ситуаций. Но и в таких случаях возможны 'предательства', когда встаёт вопрос ребром — заканчиваются громкие слова и человек демонстрирует, что думает только о себе и своих интересах. Более того, если человек с Вами 'дружит', то ему абсолютно безразличны Вы и Ваша личность — интересуют его только отдельные стороны, которую приносит ему пользу, в том числе и эмоциональную. Уберите их и Ваша 'дружба' стремительно угаснет, либо же 'друг' попытается Вас 'вылечить'. Люди придумали понятие 'дружбы' из тщеславия, из попытки потешить своё самолюбие тем, что их жизнь и личность якобы кому-то безусловно нужна вне круга ближайших родственников.
Татьяна Дукмасова
Да, вы правы. Вот ко мне прилип один "друг", не пойму что ему от меня нужно, у нас нет общих интересов, совершенно разные.. но он ко мне приходит, якобы спасти от одиночества, что я одна страдаю.. но на самом деле страдает он, ему одному плохо, если приехал ко мне-_-
Нет, не нормально, тем более, что Вам без друзей плохо. Присмотритесь к окружению. Может, там есть достойные. Вам и карты в руки!
Нет. Приезжай ко мне, твои вечера станут интересными и в твоей жизни появится смысл и цель.
зато вас никто не предаст, а это + ))
Это ненормально, но это примета нашего времени. Сейчас все больше одиноких людей, ибо эгоизм в людях растет и всех расталкивает, общаться становится все трудней. Все чаще люди не хотят создавать семью, все меньше людей, которые бескорыстно дружат. Все это должно привести нас к осознанию своей эгоистической природы как порождение всякого зла и желанию подняться над ней в добром объединении. Именно к этому и толкают нас силы развития, требуют от нас приложения собственных усилий для подъема над собой. Таков план Природы (Творца) привести нас к совершенному состоянию, в котором исчезнут все проблемы, мешающие нам сейчас создать нормальное общество, в котором всем будет хорошо.
Да, неудобно
Нормально это или нет, решает каждый сам для себя. Главное что бы самообмана не было. В вашем случае, если чувствуете дискомфорт, то значит для вас это не нормально. Вы от этого страдаете.
без Вас не было бы и их. Они внутри Вас, а не где-то вне Вас
Ходи с кем-нибудь, не благодари.
если нет друзей заведите рабов)
старая римская поговорка)
Ну давай подружимся.
Если вы от этого страдаете, то находите их, а если вам и так комфортно то не находите. Я со своими друзьями раз в месяц могу погулять, когда вот прям наскучит дома сидеть. Я домасед. Так что можно сказать что у меня практически нет друзей. Раз я с ними гуляю 12 дней в год.
Го дружить, дай телегу