Психология
Где подростку встретить друга? В школу не хожу на дистанционке учусь, в секции нет возможности ходить.
От одиночества даже на улицу выйти стало мукой, просто могу стать посреди улицы и не понимать, что к чему. Хочется действовать в плане общения, но все, что я пробовала было провальным. В человеке только я интересуюсь, только я дорожу, а им будто все равно, только о себе
В церковь ходи каждое воскресенье в воскресную школу. Там найдёшь друзей.
Люди интересуются не пустыми людьми, а содержанием. Чем конкретнее и прокачаннее содержание, тем вы интереснее, говорит К. О.
Елена Фефлова
Содержание пока никто и не собирался узнавать, сейчас тенденции немного другие у подростков
Наталья Кострикова
Содержание, так или иначе, "торчит наружу", если оно достаточное, чтобы оно было интересно окружающим.
Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
"просто могу стать посреди улицы и не понимать, что к чему", вот оно как
Елена Фефлова
Что вас смутило?
Вот много способов для подростка найти новых друзей, даже если вы учитесь дистанционно и не можете ходить в школу. Вот несколько идей:
Вступите в клуб или организацию, связанную с вашим хобби или интересом, например, в книжный клуб или музыкальную группу. Многие из этих мероприятий теперь предлагаются онлайн.
Станьте волонтером в своем сообществе. Это отличный способ познакомиться с новыми людьми, а также отдать что-то.
Посетите онлайн-курс или семинар по интересующей вас теме. Это может быть отличным способом познакомиться с людьми, разделяющими ваши интересы.
Обратитесь к людям, которых вы знаете, например, к старым друзьям или членам семьи, и спросите, не знают ли они кого-нибудь, с кем вы могли бы провести время.
Используйте социальные сети или онлайн-форумы, чтобы общаться с людьми, которые разделяют ваши интересы.
Попробуйте участвовать в виртуальных мероприятиях или встречах.
Важно помнить, что заведение друзей может потребовать времени и усилий, и поначалу это может быть непросто. Но если вы открыты для новых впечатлений и готовы проявить себя, вы в конечном итоге найдете людей, с которыми вы свяжетесь.
Елена Фефлова
Спасибо вам