Психология

Вы как отреагируете, если встретив ребенка после школы,увидите у него на руке фашистскую свастику нарис шариковой ручкой

я ему "Американскую историю Икс" покажу... а еще лучше "Список Шиндлера", а уж совсем хорошо... организую познавательную экскурсию по Бухэнвальду. Умный, развитый человек -нацистом быть не может)
Ольга Алексеева(Ефимова)
Лучший ответ
╬}{Уlig@no4_Ka╬ ๑۩۩๑~ℓo√ﻉ~๑۩۩๑ умные развитые могут быть с сатанистами.
их надо убивать пока они маленькие
Любовь Славина
Ольга Бекренева детей что ли?
╬}{Уlig@no4_Ka╬ ๑۩۩๑~ℓo√ﻉ~๑۩۩๑ буддистов за свастику тоже будешь убивать?
Проведу настолько обширную и познавательную беседу, что он и смотреть на нее больше не захочет)
дам закурить..
Когда мне было лет 9 я обозвал свою подружку - соседку стервой, при её и моих родителях. Меня не ругали и не наказывали, просто спросили, знаю ли я, что означает это слово. Я не знал. Я даже не знал, что это ругательное слово. Объяснили, что это очень плохое слово. И всё. Этого хватило. Просто разумный подход взрослых к малышу. Может, правильная реакция - выяснить, какой смысл ребёнок вкладывает в то, что делает и не поднимать паники?
Т@тьян@ Носов@
пройду молча
Улыбнусь и скажу.... приобщаешься к рабскому движению...?)) ну ну....
Расскажу всё, что знаю о фашизме.
А если повторится - выпорю.
Наталья Лосева
╬}{Уlig@no4_Ka╬ ๑۩۩๑~ℓo√ﻉ~๑۩۩๑ может нацизм? удивляюсь тем что люди не знают историю
Да ничего особенного. Свастика сама по себе - еще не фашизм. При том еще и древний символ солнца :)
Хотя, конечно, ребенок наверняка в него вкладывает определенный смысл. Может просто играли, может протестное поведение или способ справится с агрессией.. . мало ли.. .
У не знакомого ребенка допытываться бы не стал, но у своего или знакомого поинтересовался бы, зачем он это нарисовал.

Помню, что в детстве тоже рисовали свастику - в тетрадке, на руке. Ни к чему плохому это не привело - никто фашистом не стал :)))
Ну, а просвещение в этом вопросе никто не отменял - ребенок должен постепенно узнавать, что хорошо, а что плохо...
Алмагуль Нуканова Кстати,да... Рисовали все. И ровным счетом это ничего не значило.
до того как это могло появиться - объяснила все... дедушка воевал за Родину!
а сейчас 20 летние не знают что такое Бухенвальд и Освенцум (студенты юристы) у которых один из основных предметов - история...
Он просто не знает что это обозначает.
Объясните ему, он поймет...
У моих детей есть ПОНЯТИЯ )))Такое невозможно )))
Ольга Соколюк
Ольга Бекренева да брось те вы....Это же дети ...они что угодно могут нарисовать, не задумываясь
расскажу и о значении свастики, как таковой. и о том, как она воспринимается обществом. пусть сам решает, что важнее. ) (и безопаснее))
Дина Галиева
Отлуплю, как Сидорову козу.
Не нужно делать поспешных выводов, нужно вначале разобраться. У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны. Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия. Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным и способна символизировать философские категории.
В XX веке свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией.
Ольга Иванова
не обязательно он себе это нарисовал. может хулиганы. или в спектакле играет каком-то, про немчуру. либо он сам нарисовал но всё же до конца не понимает значения этого символа.
так что не стоит поддаваться эмоциям и шарахать по башке сразу.
объяню, что это такое и почему ему нельзя рисовать такое на руке. но при этом расскажу что она значит на самом деле. ребенок должен знать две стороны и плохую и хорошую.
Дети это еще понятно и даже простительно я считаю. Но когда это видишь у современного взрослого человека, вроде - бы как разумного...
Диана Лобастова Зомбоящик косит всех без разбора и под одну гребёнку. И детей, и взрослых.
╬}{Уlig@no4_Ka╬ ๑۩۩๑~ℓo√ﻉ~๑۩۩๑ у буддистов тоже есть свастика и че?
Смотря сколько ему лет. Если мало, то он скорее всего не понимает ещё того, что обозначает этот знак. Ему нужно всё объяснить. А если старший, то, ну чтьо с ним сделать? Ребёнка надо учить когда он вмещается поперёк кровати. Попробуй что-нибудь скажи - ещё и в глаз получишь.
╬}{Уlig@no4_Ka╬ ๑۩۩๑~ℓo√ﻉ~๑۩۩๑ в буддизме тоже есть свастика
вы меркулова егора знаете?