Психология
Записывали в субботу ребенка в школу, там начали задавать задачи, чтобы решил в уме (с этим заданием не справились) и
нам сказали покажите его психоневрологу, потом правда начал с ним беседовать, очень им понравился, сказали развитый очень ребенок, речь грамотная и все такое...в итоге нас в школу взяли... у меня след. вопросы: как научить его считать в уме? и стоит ли его отдавать в эту школу ( у нее вроде рейтинг по району выше) или отдать рядом с домом, туда нас и без собеседования возьмут? та школа чуть подальше, боюсь не потянет программу этой школы, или отдать, как говорится тяжело в учении, легко в бою...
если взяли - стоит ли отказываться? но возможно надо обратить внимание и присмотреть школу с несколько другим уклоном по мере необходимости.
Не отвечу на вопрос, а просто напишу, что он типичный экстраверт ). Интроверт бы, наоборот, отлично решил бы все в уме, но плохо говорил бы )
Не нагружайте ребёнка зря.
Сделаете только хуже. Пишу Вам как внук заслуженных учителей республики.
Мы отдали в ближайшую. Простецкую)) .
Дочка любит учителей, друзей. Для меня это главное, чтоб ребёнок охотно шёл в школу. А по предметам сама поднатаскаю, если надо)) .
А вы и по другим школам походите с ребёнком. Может, даже он сам выберет. Атмосфера школы иногда сразу чувствуется. Напряжённая или лёгкая.
а в той дальней школе другую арифметику проходят? что то я о такой и не слышал. не мучайте ребенка. да и к дому ближе. а это одно из самых ценных. а таблица умножения едина во всем мире.
Хороший вопрос. Серьезный.
В начальную наш сын ходил в школу рядом с домом. На мой взгляд, если мы сами будете контролировать обучение.... а это может позволить себе только женщина, которая не работает полный день... то не стоит ребенка таскать далеко. Если же контроля и помощи ребенку нет - то и хорошая школа не научит его учиться и любить заниматься.
А вот в среднюю школу, на мой взгляд, надо отдавать уже внимательно разобравшись и с педагогическим составом и с рейтингом школы. И уже, конечно, с учетом специализации.
На своем опыте знаю, что мы совершили ошибку. Думали, что пусть школа будет любой - в последних классах, если понадобится, помогут репетиторы. Учился сын на 4-5. Легко. Был, если можно сказать, первый парень на деревне. Конкурентов у него не было в классе и в целой параллели. Но его пятерки не были... хм... настоящими. Хорошо, что мы это заметили в 11 классе и наняли репетиторов. Очень много занимались. Сын легко поступил и закончил ВУЗ... но вот бороться за себя - он так и не научился. А этому как раз учатся дети в школе при сильной конкуренции в классе. Это важный момент для мальчика.
Поэтому... если вы сами настроены серьезно... отдавайте в ближайшую, но следите за тем что дают, как дают и как усваивает материал ребенок. А потом ищите уже серьезную и хорошую школу.
Сейчас, когда школы в кризисе - надеяться надо только на себя.))
не мучайте ребенка.... пусть лучше учится в обычной школе.... и растет здоровым... а не измученным этими сверх задачами и тп.... эт не главное... зато нервы в порядке будут у него....
сами помните что такое школа? неужели хотите чтоб ребенок лет в 18 спросил а где я был все эти годы?
Mendalieva Aigerim
я не совсем поняла Вас...