Психология

Разве это ум хочет убить себя? Уму такое не под силу, и поэтому ваша задача – найти подлинную природу ума.

А реален ли ум?
Все люди уникальны, не похожи один на другого, уникумы. Ум-это индивидуальность, уникальность, но как и почему уникум (Уник-ум) -УНИКАЛЬНЫЙ УМ, превратился в умника, потеряв уникальность, и став посредственным умом, который служит всем, обслуживает всех в том числе и человека? Ум вдруг из слуги превратился в хозяина, который, как торгаш, занимается сделками с людьми. Мало того, ум претендует на роль Разума, разумности, И эта посредственность уже претендует на роль Хозяина всего человечества, где есть умный и хитрый ум, и нет Разумности. Все это от того, что человек потерял уникальность, ум остался без уникальности, индивидуальности, потерял своего хозяина и занял его место, стал хозяйничать.
Копаясь в словах человек становится мелочным, теряет свою уникальность, ведать становится, как увядать в своих знаниях, в своей уникальности.
Наталья Павловна
Лучший ответ
Ум всегда направлен -на сохранение своей жизни.
нет... он не знает как преодолеть...
Спасибо тебе за постановку задач перед моим умом. Но я уподобляться Мюнхгаузену, тащившего себя из болота за волосы, не буду
Ум продукт деятельности мозга, если он есть!
Как это хочет убить себя? Странный у вас ум. Мой хочет жить в свое удовольствие.
Анна Тормосина
Ревенкова Светлана В: Именно потому что у меня прибавилось мудрости, я не хочу больше страдать. Что плохого в самоубийстве?
М: Ничего плохого, если оно решит проблему. А что, если не решит? Страдание, вызванное посторонними факторами, – какая нибудь тяжёлая неизлечимая болезнь или невыносимое несчастье – может служить некоторым оправданием, но если не хватает мудрости и сострадания, самоубийство не поможет. Глупая смерть означает повторно рождённую глупость. Кроме того, существует вопрос кармы . Терпение – обычно самое мудрое поведение.
Ум это количественая мера мозга, и у него базовые инстинкты хачу пошли, если эго имеет приоритет над личностью, подлиная природа материальная и неимеет духовного начала без я, примерно так я понимаю
Подлинная природа ума это его практика, где он взаимодействовует с обществом и тем самым подпитывает, а также труд человеческий.
Натали