Постоять на вершине 10 минут и опять спускаться? Для фотографий для инстаграма? Что движет человеком, при том, что экипировка около 500 000 р, поездка 6 000 000 р, адреналиновый всплеск? особую структуру мозга?
P s
Эверест усеян горами чудаков покойников, которые оплатили собственную смерть.
Некоторые люди зарабатывают себе большие деньги на тщеславии и наивности альпинистов-любителей! Лично я НЕ СЧИТАЮ альпинизм видом СПОРТА! Это просто опасное хобби определенного количества недалеких людей.
Психология
Любители риска и острых ощущений по восхождению на Эверест Что за вдохновение идти по крутым склонам 2 месяца, а потом
Владимир Высоцкий
Вершина
Мы рубим ступени. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим — у которых вершина еще впереди.
1966 г.
Вершина
Мы рубим ступени. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
Весь мир на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим — у которых вершина еще впереди.
1966 г.
Тот кто не бывал в горах этого не поймёт. Тут главное не постоять 10 мин на вершине а преодолеть трудности
Когда у человека есть всё, ему хочется острых ощущений, хочется утвердиться в окружающем его обществе таких же как он!
Прыжки с парашютом, сплав по горным рекам, восхождение на горы восьмитысячники, вот их забава. Ведь ничто так не вызывает адреналин, как игра с собственной смертью!
Оксана Кундик
Да, все правильно пишите
Живут в комфорте.
А хочется пожить в сложных условиях.
))
ну не в трущобы же им бомжевать идти.
вот и идут в горы.
А хочется пожить в сложных условиях.
))
ну не в трущобы же им бомжевать идти.
вот и идут в горы.
Каждый имеет право умереть за собственные деньги. Не надо их осуждать за это.
Оксана Кундик
Я согоасна, больше свободных мест освободится
Если нет Силы покорить Свой Эверест, то остаются лишь горы.
Их можно как-то понять. В горы люди лезли всегда. Наверно, это инстинкт. Труднее понять любителей собак. Вот это да, это просто невозможно объяснить - столь внезапно возникшую страсть к собакам. И как это вообще возможно - держать в городской квартире, к примеру, овчарку? Или тратить время и деньги на спасение помойных собак?
У меня тетка всю жизнь занималась альпинизмом, мастер спорта . Всю жизнь проездила по сборам, соревнованиям, горам . В семье ее считали чудоковатой . Но в их среде, это было нормальное явление . Я немного занимался скалолазанием . Я так думаю, что как в спорте высоких достижений Олимпийские игры считаются вверхом достижения . Тоже самое и у них покорить горы . Ну, еще не забывайте, что в советское время была особая романтика . Все это пропагандировалось в фильмах, кино : походы, посиделки у костра, гитара, Высоцкий " если друг оказался вдруг " .
В современных я не вижу того, что было тогда ...в советское время, это было все таки массовым увлечением
Оксана Кундик
И одна питерская альпинистка пролежала мумией на Эльбрусе пока ее случайно не нашли
дело не в 10 минутах на вершине.
дело в том, что преодолел себя, преодолел препятствие, проявил мужество и настойчивость
Оксана Кундик
Мужество оплатить опасное восхождение?
В последнее время Эверест оказался почему-то усеянным не телами, а разными не нашими прапорами. Там места от них свободного уже не видно.

Оксана Кундик
Ну взошли они на вершину и в чем вдохновение? Куча каких то лент!
лутше гор есть только горы ,..но я очкую, но тяга есть )))
Типа в простой обычной жизни не так, мажору от родни выпало 15 лямов, он или она купили супер кар и или супер байк и уехали в ад, хорошо если придурки не винных с собой не забрали
Ну нравится им ощущение достижения пика)
Испытать себя, проверить на прочность)
И на горы восходили задолго до появления интернета и дебильного инстаграма))))
Испытать себя, проверить на прочность)
Зануда.