В фойе одного отделения милиции, над дежурной частью висел плакат с надписью:
"То, что вы ещё не в тюрьме - это не ваша заслуга, это наша недоработка"
Ещё существует такая поговорка:
"От тюрьмы и от сумы... "
Так что, Бог его знает.. .
Есть среди т. н. преступников и отчаявшиеся от этой жизни, и по сути своей (т. е. получающие удовольствие, относящиеся как к искусству) .
Большинство, сидящих на зонах в наших (славянских) странах - это случайные люди, не имеющие никакого отношения к преступному миру, можно даже сказать - потерпевшие,
т. е. пострадавшие от государственной машины и её беззакония.
Из тех же, кто относится к преступному миру и находится в заключении (за исключением маньяков) - много вполне искренних (в смысле без масок) людей, по сравнению с теми, кто их туда упрятал. Ибо определение "воры и преступники" легко применимо к ним. Отличие в том, что они прячутся за форму и должности (оборотни).
Психология
Воры и преступники, это люди отчаявшиеся, или любители острых ощущений?
Слабаки!!!!
Личность преступника отличается от личности законопослушного человека общественной опасностью, ей присущи преступные потребности и мотивация, эмоционально-волевые деформации и негативные социальные интересы.
Среди них бывают и те и другие
Иногда это просто свободные люди, не признающие над собой никаких законов "государства" и никакого "государя"
Вы про государство ? .) Так оно всегда любитель наживы ! .)))
многое зависит от времени в котором они пришли к этому
Это люди с отсутствием морально-нравственных ценностей
Судя по Правительству - это просто вечно голодные люди.
Это слишком ограниченные люди в своих способностях ...или только воровство или только убивать..
Профессионалам, предполагаю, не хватает адреналина в обычной жизни. Любителям - денег.
Это люди, которые хотят все и сразу!!!!