Психология

Вы бы хотели умереть от любви?

Galina Gutnik
«Любовь» – это стремление (спонтанное влечение) к смерти.
Любовь – это то, от чего живущий человек всю жизнь мечтает избавиться, но это ему (никогда?) не удаётся. И он вынужден жить (=страдать от «любви») дальше, уповая (возлагая надежды) на возможность достижения смерти в будущем.

Ни один человек не может не хотеть умереть. Всякий человек хочет умереть. Почему? Именно по причине «любви». Любовь – это тиран (деспот, злодей), который и заставляет человека мечтать о смерти – об избавлении от «любви».
Если бы не «любовь», человек не стремился бы к смерти (не стремился попасть в такой рай, где "любви" нет).

Поскольку все люди «умирают» от каких-то несчастий (в т. ч. «болезней», старости), постольку они умирают от (всегда не-счастной) любви.
Поэтому «умереть» человек может только «от любви». Человек спасается в «смерти» от «любви». «Смерть» - единственное спасение от напасти (от беды) – от «любви».
«У беды глаза зелёные»

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.»

Именно от «любви» человек (всегда) хочет умереть.
Но вся проблема успешного избавления от любви (проблема «смерти») – в том, что сам человек – искомая смерть. Человек не может умереть сильнее, чем он уже «сейчас» (и всегда) мёртв.
Тебя не убьют!

Человек всегда мёртв (от любви?), но хочет умереть ещё сильнее (глубже, надёжнее, вернее). Но сильнее уже (просто) некуда. И поэтому ему приходится «жить» мертвецом – жить как зомби. И ему (к сожалению?) никогда не удастся умереть «дважды» (?).
«Забитого насмерть уже не убьют!»
Наталья Высоцкая
Лучший ответ
От любви пока никто не умер.
Лариса Акулова
Людмила, а как это?
Однажды я подумал: что бы я хотел ощутить хорошее, после чего меня бы не стало. И я не придумал что это могло бы быть. Все ощущения в этом мире иллюзорные.)
Глупо желать смерти от того, что предназначено для жизни.
типа чтобы любимый человек ночью зарезал? нет, оставьте такую долю себе
Нет. Те, от любви к которым умирали, этого, в большинстве случаев, не заслуживали.
Ekolatova
Да, в 17 лет
от любви - нет, от оргазма - coгласна. Хоть бы испытать разок перед смертью, что это такое