Психология
Вот смотрю на кота и завидую не чего от жизни не надо.
Проблем с деньгами нет не родственниками зубы клыки и те и в целости. Почему у человека так много забот?
Интересно, у Творца почему много забот? Потому что он не животное, очевидно. А Творец и у него горы дел!
А знаете, как он Вам завидует!
Валентина Логвиненко
Моим человеческим заботам и проблемам? Не видно как завидует судя потому как спит, дремит.
Да стоматология нынче дорогая.
Валентина Логвиненко
Вот и я удивляюсь почему я должен ходить в стоматологию, а кота зубы и клыки целы. Ни один зуб не вырван. А мне лить всю челюсть.
не всем так везет
а надо ли ему или нет вы не знаете
кто везёт, на том и едут...
а кот вам не конь)))
Да не вопрос. Умирай и рождайся котом. )))))
Ну это смотря какой кот. Мой дворовый вечно занят. Охраняет свою территорию, дерётся до крови каждый день и с котами и с собаками. Пытается и всех кошек оприходовать в округе, поймать всех мышей и птиц, Залезая на крышу и регулярно с неё падая, потом хромать, скакать на трёх лапах и всё равно бежать драться и орать. А пометить всё?! забот куча!
чё ему кастрированному завидовать-то?)
Будущее за котами!
это домашним котам везёт, уличным нет. голод, холод, болезни, драки за территорию и т д. и так всю жизнь
Елена Киселева
Более того, домашний кот может запросто стать уличным, если того хозяин пожелает, также домашним котам надо быть как-минимум порядочными, и то не факт, что он проживет достаточно беззаботную и долгую жизнь (судя по тому, какие бывают люди)
Елена Киселева
так что"
Вы ещё не видели его потягушек! Есть смысл подождать!
Как можно! Глупомордым котом всегда можно прикинуться
человеки неугомонные
Во всем есть как +,так и -,у кота жизнь беззаботная, это правда, но в тоже время у него в жизни нет никакого развития, нет никакого смысла (ну разве что только доставлять удовольствие хозяину), нет и свободы никакой, т. е. жизнь как в тюрьме, и то что он не парится и (возможно) не осознает этого - это не отменяет того факта, что это не так. У человека так много забот, потому что мы более высокоразвитые существа, мы создали целую цивилизацию, удобства для своей жизни, свои собственные права, и т. п., и у нас гораздо больше свободы в действиях, мы гораздо больше понимаем и осознаем, у нас есть выбор - развиваться или деградировать, у нас есть выбор - какой смысл жизни у нас будет, какие развлечения, свобода перемещения, право на безопасную жизнь, в последние десятилетия даже можем улетать из страны в страну и т. п., у людей также есть свои таланты, свои предназначения, (кто-то верит, что у каждого есть своя судьба и миссия в этой жизни), взамен же мы и получаем кучу обязанностей и забот. Домашние питомцы живут как растения, мы же - активные субъекты этого мира. Поэтому завидовать не стоит, да, коты живут беззаботно, но в тоже время они пустышки в этом мире, их жизнь бессмысленна, наоборот надо гордиться, что ты человек)
Валентина Логвиненко
Свобода нужна зверем в клетки, а я выводил из за порог и на улицу он боялся возможно дом не хотел потерять. Мне кажется для мелких зверей дом и халява важней свободы. Для человека больше проблем и за своей сложности.