Психология
Какой фильм или книгу вы поняли только когда повзрослели?
Наиболее заметный эффект был у "Кин-дза-дза". В детстве фильм показался странной несмешной комедией. А потом оказалось, что сатира эта актуальна не только в то время, но и в самое современное ("а то я маску сниму и надышу тут вам", "надеть намордники и радоваться" и т. д.).
ОВОД,
Большинство классики.
вроде сразу понимала, что читала
Из книг, пожалуй, "Преступление и наказание". В 8-м (или 9-м?) классе, когда её типа "изучали", явно умом до неё не дорос.
А фильмы смотрел в соответствии с возрастом, так что всю "глубину наших глубин" вполне прочувствовал в момент просмотра.
"Незнайку на Луне".
остров сокровищ. честно.
Басни Крылова. Там всё про современную жизнь.
Исторические книги о пламенных революционерах сейчас воспринимаются совсем по другому чем их нам растолковывали в детстве. О декабристах. Болтуны и преступники.
"Бесконечную книгу" - и то до сих пор не до конца)) Я вообще лет до 20 "не умела читать" - слова-то складывала как положено по возрасту, а вот вникать в смысл...))
Секс в жизни женщины)
ВСЕ книги, фильмы и всё-всё во взрослом состоянии воспринимается иначе, нежели в детстве, юношестве.
Анна Каренина, Война и мир.
Солярис Тарковского.
книгу "Час быка" Ивана Ефремова.
колобка жалко
Мирный воин, фильм который смотрел больше 20 раз, и еще буду смотреть. Запрещенное видео)))
Зелёная миля, Мастер и Маргарита.
Капитал Маркса
«Маленький принц» и «Непрощенные»
Зеленую милю. Лучший фильм в IMDb.
Асель Амиржанова
Лангольеры бы поставил тоже
Christina Solnyshko
Кинг?)