Психология
Нет смысла завидовать, когда можно стать чудесным предметом зависти?
Да. Стоит себе сказать: "Я чудесный предмет зависти", как тут же почувствуешь себя лучше))
Достаточно довольствоваться -имеющимся.
И то и другое не для меня)
Нужно носить удобную одежду и жить своей жизнью!)
Мы не актеры на сцене, а лишь попутчики по жизни.
Попытка стать предметом зависти - есть следствие и один из путей реализации зависти же. И без неё такая цель бессмысленна.
Нет смысла завидовать именно потому, что стать чудесным предметом зависти (абсолютно) невозможно.
Чудесный предмет зависти – это всегда то, на что мы смотрим ("снаружи").
Чудесный предмет зависти (абсолютно никак) не может быть тем, что мы есть ("внутри").
Мы не можем завидовать сами себе. Для зависти нам нужен кто-то «другой», кому бы мы могли завидовать.
При этом получается забавная ситуация. Тот, кому мы завидуем, никогда не испытывает наслаждения от нашей зависти. Почему? Потому что он не видит в себе ничего, чему можно завидовать!
Любой наш предмет зависти всегда столь же несчастен «собой», как и мы.
В этом смысле «нет в жизни счастья». Счастье – лишь в «смерти».
А это значит, что единственный чудесный предмет зависти – это (так называемая) «смерть» (=счастье), которая (по совместительству) - тот самый, единственный (единственная) любимый и неповторимый (-имая).
Стать чудесным предметом зависти (абсолютно) невозможно - почему?
Потому что мы (абсолютно всегда) есть (искомая) "смерть" (=счастье).
А значит мы всегда завидуем (=влюблены) лишь сами себе (и никому больше), но проецируем эту зависть на внешний "объект".
Ведь всякая красота (то, чему мы можем завидовать) - лишь "в глазах наших". Мы завидуем (получается) собственным глазам (единственному источнику всего прекрасного).
Королева красоты
Яна Майданик
Влад ты (вы) можешь мне помочь закрыть последний вопрос?!!))