Психология
А вы согласны или нет с тем, что человека всегда нужно уважать за его возраст? Говорят, что почтение старшим, старикам
А если, например, это, ну, мерзкие люди, может быть творящие не совсем хорошие вещи или резко выражающиеся.
То, что человек родился раньше - ещё не повод его уважать.
Да и что значит уважать? Часто подобные люди требуют, чтобы выполняли их капризы и это для них уважение.
Один такой потребовал, чтобы ему срочно на проезд подали и опохмелиться, а иначе мы его не уважаем, а сам нам никто, просто начал нагло требовать, если пенсионера уважаешь - то дай))
нейтрально относиться - может быть, а уважать только тех, кто этого заслуживает, тот, кто сделал, что-то, что-то значит.
а к чему уважать того, кого раньше родили... и он ещё этим кичится...
помню к ребёнку моему такая бабулька приставала...
пойди за гаражи... позови мальчиков...
ребенок себя уважает и чужие указания не слушает... бабка стала возмущаться и орать на весь двор))
когда я вмешалась... оказывается я не так детей воспитываю...
конечно им надо идти и делать всё, что старые пер... ой мараз... ой... в общем то... что почтенные возрастные люди себе ещё напридумывают...
пойди за гаражи... позови мальчиков...
Всегда, потому что это видят наши дети и они берут с Вас пример. Не думаю, что кто-то хочет к себе плохого отношения.
а если бы гитлер или другие мучители людей были стары и немощны ...неужели мы должны были бы их уважать ..это просто такой пример ...так что конечно нет ..Уважение надо тоже заслужить !
Вот как бы да, но есть тонкий нюанс, твои дети, они ещё не понимают этой мерзости, а вот поведение твоё видят и ты можешь получить к старости тоже самое, даже если будешь божьим одуванчиком, уважать возраст похоже надо.
Это зависит от того, требует ли этого от него его внутреннее я. Вы же понимаете, степень воспитанности у всех разная
Эта такая обоюдная взаимная этика . Конечно старших надо уважать, как и старики должны быть авторитетами .
Посмотрите на восточных . Там же старики служат моральными авторитетами .
Уважать даже ребенка стоит... А вот уважить -- это еще вопрос)
Важен не сам человек -- это пустое. А вот то, что за ним стоит... это да. И возраст тут совершенно не при чем
Никогда не понимала, почему нужно уважать за возраст, это же откровенный бред, если подумать. Нет, к человеку нужно относиться так, как он этого заслуживает.
Не согласна. Уважать человека только за то что он больше прожил, а мне что с этого?
Надо детей уважать, они чистые, искренние, врать не умеют, любят родителей просто так, откровенного зла не делают и т д.
мы имеем силу прощать, в этом наш духовный рост
я согласен, что человека всегда нужно уважать за его возраст
В любом случае не допускать по отношению к нему фамильярность
уважение априори должно присутствовать ко всем людям в виде аванса доброжелательности
но в любую секунду это может перемениться)
никаких догм и постулатов в этом вопросе нет
Уважать можно за жизненную позицию, поступки, за благие цели!