Психология

Тот факт, что вы - не лучше других... вас удручает или радует??

У пустоты так много лиц
Так много масок и имён
Её Великое Ничто
Следит за мной со всех сторон
Скольжу в себе по пустоте
Меняю шифры и замки
Всегда один и против всех
Терзаю сердце и мозги
Из неразбившейся любви
Из белых пятен, чёрных дыр
По воле страха и мечты
Изобретаю эликсир
Я собираю в пустоте
Осколки брошенных сердец
В моей расплавленной душе
Из них варю я леденец
Конфеты счастья продаю
На тонких палочках судьбы
Я всё задаром отдаю
Сосите, люди, леденцы!
В прохладе голову держу
Горячим сердцем плавлю лёд
По пустоте души брожу
Бегу назад, ползу вперёд
Когда-нибудь придёт мой час
И оплачу я все счета
В последний раз как в первый раз
Раскрою глупые глаза
И буду ослеплён другой
Колючей правдой навсегда
И я погибну от стыда
Сгорю в огне, ну а пока
Я собираю в пустоте
Осколки брошенных сердец
В моей расплавленной душе
Из них варю я леденец
Конфеты счастья продаю
На тонких палочках судьбы
Я все задаром отдаю
Сосите, люди, леденцы
Lola Lola
Лучший ответ
Хорошо, что я не хуже многих других.
Мне всё равно, но один раз встречала человека, которой всегда надо было быть впереди, убить её на фиг хотелось.
Nina Tarus Не все маниакальные устремления нужно лечить столь радикальным методом!
Nina Tarus С картинкой? Так можно пристраститься!))
Таки... Я просто знаю, шо в чем-то лучше других... А другие в чём-то лучше меня... однако...
Нина Тарасова
ну не во всём... ну хоть в чём то - радует
Со временем вы это поймёте. Но в современном обществе всё делается быстро и официально.
"***соня ***"
нет.
Я не понимаю что вы имеете ввиду. Какой то общий критерий? Мальчик вася лучше меня знает математику, а я лучше мальчика Васи играю на гитаре, и тд. у каждого свой набор ништяков и кизяков, которые в сумме очень слабо сравниваются. Я во многом лучше большинства и мне это нравиться. Но есть вещи, которые у меня выражены хуже чем у большинства. Например я ненавижу авто, и не смотрю футбол. Кто то умеет красиво убедителньо и безостановочно говорить, что крайне важно в наш словоблудный век, и мне жать что чисто генетически у меня метла подвешена не так замечательно...
Настя Ершова
как меня может удручать или радовать то что есть и не может не быть?
Не, это уже совсем
Татьяна Юрко
Я об этом даже не думаю.
Я не сравниваю себя с другими. я - отдельно. Возможно, мы разные существа, или что-то еще, мир другой
Ваш вопрос содержит в себе Petitio principii — Petitio principii (лат.) – предвосхищение основания; то есть он исходит из недоказанной Вами предпосылки. Это очень плохой софизм...
На самом деле все мы, собравшиеся здесь -- лучше других! И нас это радует.
Меня радует то, что я не хуже других, а соперничество мне как то по барабану.
Nazerke Bolysbekkyzy
не знаю мне просто фиолетово как-то
Может и не лучше, хотя спорное изречение, зато я единственная.
Я знаю, что я - хороший человек, и если такой, как все, то меня больше заботит то, чтобы нас всегда было подавляющее большинство.
Dilnoz Zhalilova
так лучше всех не станешь ведь как говорил доктор мясников какой бы ты умный не был всегда найдётся кто то умней.... другие могут быть лучше быть хуже могут быть в не рамок сравнения.... я смотрю на человека оцениваю его делаю выводы.... какой он что может в случае необходимости так себя с ним и веду.... вижу порой вот лучше меня во всём с виду а ннет не нужен не потому что лучший он потому что диалог у нас и сотрудничество не пойдёт в силу его характера.... на столько вот лучше он всех что всенепременно придёшь к нему а дураком уйдёшь ничего по сути не добившись в плане решения проблем.... а с другим по другому человеком я вот им годиться буду
Так я лучше других! Но это я скрываю потому что какая то агрессия у людей появляется доказать что я их хуже