Психология
Что Вас в собеседнике больше всего удручает - переизбыток ума или недостаток? И главное - почему?. .
переизбыток ума проявляется только от его недостатка.
если вы в беседе видите переизбыток ума у собеседника - он просто нахватавшийся дурак.
Переизбыток наверно сильнее напрягает своим пере ...)))
Когда меня не слушает.... это удручает.. .
Об уровне его ума не могу судить...
У меня недостаточно ума, чтоб постичь ваш вопрос=))
Эльмира Аминова
Я хоть и не Станиславский - не верю! Просветлённый не в состоянии понять вопрос? А..понял..- это из серии "иной раз дурак задаст такой вопрос, что 10 мудрецов не в состоянии ответить".
Честно? Меня недостаток удручает.. . Хотя сама избытком не блещу.. . Вотакой парадокс =)
Эльмира Аминова
Верю,верю-сам болтун..обычно ограниченным не свойственна самоирония...
недостаток движения ума
Эльмира Аминова
А с какой скоростью и в какой части тела?
Для меня важнее, как они это преподносят.
))) ...ничего меня не удручает в собеседнике ...просто становится ...не интересно ...)))))
Переизбытка ума не бывает. Бывает, что человек не может излагать свои знания на языке собеседника или, по глупости своей, давит терминологией. Недостаток ума просто исключает беседу.
Эльмира Аминова
А что в дурдоме все молчат? никто не беседует?
Недостаток ума. Скушно мне с такими. Разговаривать неинтересно, договориться- почти невозможно.
и то и другое удручает. потому что мешает жить и человеку и его окружению
Что есть по-вашему переизбыток?)))
Эльмира Аминова
Не знаю..вот у Вас и спрашиваю. раз есть такое понятие, значит есть и сам "предмет"..
Недостаток ума, потому что нелепость ответов-разговор сводится к нулю.
И то и другое . Переизбыток от зависти, а недостаток от жалости .
Скорее недостаток, плюс отсутствие воспитания....
Несоответствие ума с опытом.
Узкий кругозор мышления,
и нежелание слушать. (((
В обоих случаях общение в напряге, стараюсь свести к миниму.
я не знаю что такое переизбыток ума. . за то больше знаю то что наоборот.
это
естественно:
на каждом шагу damaged people 21century
это
естественно:
на каждом шагу damaged people 21century
Недостаток ума еще как-то определить можно, а как быть с переизбытком? Кто его определит? Еще более умный? Общение с умным собеседником никак не может удручать (если Вы, конечно, не кретин) , ибо умный всегда найдет тему и манеру общения, доступную Вам. Другой вопрос: будет ли ему с Вами интересно...
Эльмира Аминова
Его определит тот у кого недостаток (почувствует это).
все относительно
смотря КТО собеседник. Ну, например-начальник. Начальник удручать не может. Он-душка