Психология

Все психологи - шарлатаны, наживающиеся на людских недостатках. Вы согласны? Почему?

В этом что-то есть!
Лариса Ухтикова
Лучший ответ
Ну, шарлатанов полно. Весь мир моды тоже наживается на комплексах женщин... есть спрос - будет и предложение))
Настоящих мало
Хочу возразить в защиту психологов.
Шарлатан (толк. словарь) - обманщик, хвастун и надувала; кто морочит людей, пускает пыль в глаза, ничего не смыслит в этом деле и ОБИРАЕТ.
Вот если действительно обирает, а помочь не может - тогда я с вами согласна, хотя таких же шарлатанов полно и среди врачей, учителей, строителей, работнико мясо - молочной промышленности (соя, сухое молоко, ГМО...) .
А если психолог на бюджетной зарплате (н - р в школе, з/п 9 тыс руб) , т. е. с клиентов денег не берёт - тогда другое дело. Тогда это забота государства, что не выделяют денег на курсы повышения квалификации.
И что значит "настоящий", "ненастоящий" психолог? Они все настоящие, у них диплом есть, практика. Другое дело - опыт. Вот здесь уже клиент думать должен к какому психологу идти с сыном - двоечником, а к кому с депрессией. Ведь вы аппендецит не пойдёте вырезать к практиканту?
А психолог тоже оперирует - душу, иногда это покруче аппендикса будет.. .
Желаю всем счастья и отсутствия поводов для посещения психолога!
Ну хито так думаит, тот нехай ковыляить к батюшке у церкву ближайшую, там иму бох поможет.
Все психологи еретики и нечестивцы - НА КОЛ ИХ! Аминь!
Другими словами: тот кто так думает - баран, который сперва должен стать человеком, а затем уж только думать.
Психологи не шарлотаны. Настоящих среди них действительно мало :(

P.S.: Когда палец указывает на небеса, дурак смотрит на палец :)
Нина Овсюкова
Когда они не могут помочь, то так и кажется, иногда, они сами видят, что ошибаются, а вот исправлять свои ошибки не хотят или изменить свою точку зрения.. . Ведь Психология основанна на принципах контроля и многие данные в Психологии на самом деле ложные, это система делает этот предмет важным, и всё тут без поддержки никто этим не заинтересуется.
Да им самим психолог нужен
Все "просветленные" - собаки в военных фуражках. Вы согласны? Почему?
Нет. . Вам видимо встречались только шарлотаны.