Психология

Я считаю что Психологи шарлатаны, вы как считаете?

Я считаю что вот эти психологи, которые типа помогают, шарлатаны. Сейчас объясню.

Они просто сидят за деньги слушают тебя, кивают послушно головой и после говорят то, что ты хочешь услышать, когда ты можешь додуматься до этого сам, и люди после них такие типа: ооо да, действительно вот так и есть, хотя могут сами додуматься как решить их проблему.

Короче просто за деньги выслушивают твою фигню и толку действительно от них 0.

Зато строят из себя всех таких умных, это прям бесит.

А вы как считаете?
~~ Anara Dk ~~
Да. Согласен.)))))))))
Татьяна Денисова
Лучший ответ
Не все.
недавно три дня назад вышел новый наш фильм --посмотрите там как раз и есть ответ на ваш вопрос и не только ваш--а гораздо шире..""Что связывает уборщицу и психотерапевта-""--
|O
|...angelina Odegova...|
Не обязательно. Есть, психологи, которые людей со дна вытаскивают. Обычно это женщины. Со дна вытаскиваются на поверхность.
Человек способен все свои проблемы решить за счёт резервов мозга. Человек самодостаточен в решении своих проблем, причём АБСОЛЮТНО, но мода решать проблемы проще, чем заглянуть в себя, делает своё дело. Зачем помогать себе, если можно заплатить психологу ?
Диана Иванова
Психологи появились, когда люди перестали слушать друг друга из-за возросшего эгоизма. Еще недавно, полвека назад, психологическую разгрузку осуществляли разговорами с соседями, друзьями, приятелями, коллегами. Люди слушали друг друга, сочувствовали, давали советы, помогали, если нужно - ведь чаще всего человеку нужно просто выговориться, почувствовать участие другого, уже это давало поддержку, а свою проблему все равно каждый решал сам, даже если ему советовали, он выбирал то, что по его мнению ему подходит. Сейчас никто никого слушать не хочет, вот и появились "слушатели" за деньги. Пришел капитализм и из всего теперь стараются выжать деньги, особенно играют на несчастье других.
Ольга Бороздич Психологи были всегда , раньше это были шаманы , потом замполиты и тд
Ольга Бороздич Блин чёто я ничего другово и не ожидал , одному полу бог дал беременеть и рожать , другому думать
И я того же мнения...)
Aisha Ibadulla
Все так и есть. Они верят в то что умнее других и способны с помощью этого помочь всем, но они в том и дело что никому помочь не способны, так как не умнее никого в деле которым те заняты, а точно не лучше разбираются в мозгах того, кто с ними пришел. Потому психологи в целом то могут помочь жертвам гадалок и церквей, но как показывает практика, они часто и есть эти самые жертвы гадалок и церквей
Я вообще не понимаю в чем их функция.Вот например психиатр может поставить диагноз,выписать лекарственные препараты итп итд.а психологи тупо друзья за деньги для тех у кого нет бесплатных друзей)))Не представляю чем кроме выслушивания и сопереживания могут помочь данные товарищи.
Ирина Старцева
Кто бы сомневался...
Мария Пташник
~~ Anara Dk ~~ В чем?
когда вам нужно сделать ремонт - вы нанимаете когото, платите деньги и на выходе получаете готовый результат
с психологами не так.. вы нанимаете его.. платите деньги, но он за вас ничего не сделает.. он как тренер может вам подсказать, направить. но всё делать придется вам
не все этот нюанс понимают, ожидая от психолога чуда.
Ты просто с катькой не знакома. Она тутошний спец во всех областях без исключения , всемирно известный, не хухры-мухры какое-нибудь.
я давно уже в курсе.сами потасканы. чем они мне помогут то
Ничё не обычного , тебя бесит от зависти , что ты так не можешь , еслиб они были шарлатаны , то их не держали бы на государственном уровне , и богачи банкиры к ним бы не ходили на сеансы
В принципе ВСЕ, кто не со скальпелем, те шарлатаны)
Так к ним как раз и ходят те у кого отсутствует аналитическое мышление и которые не могут сами придти к выводу
Так и есть
Нормальных психологов единицы как и во многих других сферах...психологами становятся в основном, чтоб разобраться в своих дебрях и потом строят свои теории со своего ракурса на ракурсы других людей. Но редко на самом деле то, что подходит одному человеку, подходит и другому...
Машулька Ломакина Если не помогает , то с какого перепугу им платят