Психология

Существуют маги-шарлатаны,врачи,политики...А психологи-шарлатаны существуют?)

Арина Котова
Да их полно! Целые институты и университеты создали. Аж жуть берет (
"Восточно-европейский институт психоанализа", "Школа высшей психологии Рауля Валленберга", "Чего-то там.... Фрейда"...
Такая туфта! А люди еще большие деньги платят, чтобы там учиться.
Наталья Поварницина
Лучший ответ
Дык это ж синонимы )))))) Вон Андрюха точно определил )))
К.
Кто-То ...
В еще большем количестве. Все они себя позиционируют как дипломированные психологи, показывая какие-то нелепые дипломы. Но без доли настоящей психологии, здесь явно не обходится ))
одно другому не мешает. психолог тоже врач, и это означает что он вынужден где то врать
Ж*
Жанна **
Ой, еще и ведьмы есть, всякие бабайки страшны е, старушки- болтушки, что только нет на этой земле!
Ты хоть одного вылеченного психа видел? )))
Оксана Умитбаева я видел.
ему голову пришивали
существуют... И многие процветают... Как пела лиса "Пока живут на свете дураки... "))
Да их и тут полно! На лицо приятные, жуткие внутри!))))
Людмила Коваль
опа, а в чем разница?
Aisulu Zholdybaeva
Так от них их всех и выпустили-это же прямые клиенты психологов-шарлотанов....
Почти все психологи - шарлатаны. Наука это неточная, чего угодно можно напридумывать. И то, что большой автомобиль - компенсация маленького пениса, и то, что любитель "бонсай" боится за свою семью (в аналогии ветвей, корней итп.) . Не спорю, есть некие моменты, поддающиеся изучению. Закономерные, повторяемые. Но паразиты, вроде семейных психологов - это почти всегда "плацебо", ложь, "помоги себе сам, а я буду сидеть, писать в блокноте и кивать".
Да, и это я.