Психология

Как распознать психолога шарлатана, встречались такие ?

Я вообще им не очень доверяю, заговорить я и сама могу хоть кого.
Юлия Кораблина
Лучший ответ
Да таких 99%, как и врачей.
Низкая цена
Мало отзывов при большом опыте, либо все хвалебные

На приёме:
- не задаёт вопросов
- нет анализа спустя 2+ сеанса
- нет выводов
Gala Gubkina
Если вы попали на мошенника, это значит вы попали на хорошего психолога. Не все дипломированные психологи являются таковыми, и не все психологи не имеющие диплома психолога являются шарлатанами.
Dasha Konstantinova
если психолог - то шарлатан обязательно
Вера Мальченко Почему это, это благородная профессия
Настоящего психолога найти почти невозможно.
У всех психологов которых ты можешь найти все идёт по плану который делиться на несколько других планов. И выход который он тебе посоветует может совсем не поменять твою жизнь
Да, в общаге. Девушка советовала нашей соседке найти мужика, пока не доконала. Соседка зарабатывала этим
Ясновидящие действительно существуют! Но много тех кто просто наживается на наивности и доверчивости. Но есть четкие признаки по которым можно отличить одних от других.

Главный признак обмана психологами, экстрасенсами, целителями, магами.

Как это ни странно, но главный признак, по которому следует ориентироваться при выборе специалиста, находится внутри вас.

Здесь всё просто. Если вы хотите как можно проще и быстрей решить проблему. А тем более, если у вас есть желание обхитрить кого-то или даже себя. Это явный признак обмана. Причём обмана самого себя. А раз вы уже на поиске специалиста стремитесь к обману, то можно ли ожидать того, что вы найдёте честного специалиста?

Я считаю, что именно это главный признак обмана. А ответственность не только на тех кто обманывает, но и на тех кого обманывают.

А вообще есть точные признаки того как именно обманывает психолог.
В этой статье их 5 шт и все подробно описаны:
Как обманывают психологи, экстрасенсы, целители и маги.