Психология
Есть ли среди психологов шарлатаны, как отличить?
Ну, например, знать что такое наука. Например, если человек начнёт какую-то хрень про религию втирать или уфо или ещё что-то что к науке не относится, это явно мимо психологии идёт. Отзывы могут помочь. А ещё критика. Ещё надо наверное интересоваться где психолог учился, пробить заведение, есть ли оно. Есть масса способов проверок. Тем более у каждого психолога есть специальный номер, по нему тоже определяют.
а вы не сомневайтесь.. скажите что оплата по результату..
Есть.... Отличить может назначенная комиссия.... Для определения профессионализма.
Шарлатаны занимаются вымогательством!
Они обещают быстрое действие.
Они говорят, что все естественно и безвредно.
Шарлатаны имеют чудодейственное средства, методики и берутся за все.
Они могут ссылаться на теории заговора и на происки конкурентов.
У них одна методика на все случаи жизни.
Их помощь абсолютно полезна и не дает побочных эффектов.
Они обещают быстрое действие.
Они все шарлатаны. Шарлатан- мошенник. Редиска- нехороший человек. ( редиска относится к ответу Дрищ)
Главный признак обмана психологами, экстрасенсами, целителями, магами.
Как это ни странно, но главный признак, по которому следует ориентироваться при выборе специалиста, находится внутри вас.
Здесь всё просто. Если вы хотите как можно проще и быстрей решить проблему. А тем более, если у вас есть желание обхитрить кого-то или даже себя. Это явный признак обмана. Причём обмана самого себя. А раз вы уже на поиске специалиста стремитесь к обману, то можно ли ожидать того, что вы найдёте честного специалиста?
Я считаю, что именно это главный признак обмана. А ответственность не только на тех кто обманывает, но и на тех кого обманывают.
А вообще есть точные признаки того как именно обманывает психолог.
В этой статье их 5 шт и все подробно описаны:
Как обманывают психологи, экстрасенсы, целители и маги.
они все редиски)))))))))))))