Психология
Существует проблема и помочь мне может психолог. Сомнения в правильности похода к реальному психологу. Что делать?
Зависит от проблемы. Некоторые вещи психологу не под силу. Нужен в таких случаях психотерапевт (не путать с психиатром) . В любом случае это должен быть опытный и квалифицированный специалист. Надежнее будет обратиться в психоневрологический диспансер к примеру (это не значит, что Вы больны, туда обращаются вполне здоровые люди) . Психолог обычно помогает найти выход из ситуации, даже будучи несчастным в жизни (сапожник без сапог) , он просто смотрит на ситуацию со стороны, расскажет плюсы и минусы. А психотерапевт избавляет от комплексов, фобий, депрессий и т. п. Но в любом случае чуда не произойдет. Это не волшебники, которые "снимут заклятие". Помощь будет, но много работы возложат на Вас.
Пойти, но к хорошему (на Западе давно модно ходить к психологу, никто не делает из этого проблемы). А там сами увидите, не понравится - уйдете.
Екатерина Евстафьева
Не со всеми проблемами человек может справиться сам,а усугублять ее затягиванием решения может быть опасно.
Не идти, прежде всего нужно верить
А пробовали? или просто сомневаетесь без всякого реального подтверждения? чего боитесь-то? что психолог увидит Вас насквозь? что поймет о Вас больше чем Вы захотите сказать? что придется тяжело морально?
Я им не доверяю. Они такие же люди и проблемы у них такие же, несмотря на их "ученые степени", они бывают еще несчастнее своих пациентов. Да еще и платить придется, без гарантии, что вообще помогут. Так что самые лучшие психологи для нас остаются все таки те, кому мы доверяем, кто нас любит и понимает. И всегда может поддержать и просто подарить человеческое тепло. Ведь когда человеку хорошо на душе, все проблемы становятся по плечу, а некоторые и вообще исчезают.
Раз зашли сюда говорите. Всем миром решим Вашу проблему.
Раз сомневаетесь значит чувствуете что может всё окончится напраслиной. Видите ли, можно перелопатить все клиники психологические, и так и себе не помочь... Как только Вы Сами захотите Избавится! а не муссировать далее свои заморочки, она (проблема) сама издохнет... а если сомневаетесь, дайте ей пока пожить... чему-то она вас да учит....)
Украшения Ручной Работы
Отличный совет, я считаю. Так и есть.
Можете сходить к психологу, хуже точно не будет, это не так страшно.
Если же сильные сомнения, то не идите. Вы не будете ему доверять и ждать реальной помощи от него, следовательно он вам и не поможет.
Если не получается разрешить проблему самому, то обсудите её с кем-нибудь на ваше усмотрение. Либо это будет человек, который вас хорошо знает, либо наоборот, незнакомец. И там и там вы услышите мнения людей, а что делать дальше, будете решать сами.
Когда зубы болят - идем к стоматологу. Когда сломали руку - к хирургу. Когда рана в душе - к психологу. Ничего в этом такого нет.
Если есть друг, то другу лучше излить душу, настоящий друг не соврёт, может даже больно правдой сделать. Только эта правда и будет тем лекарством, которое необходимо!!!