Психология
Каждая социальная сеть позволяет раскрываться своему пользователю по разному? Или почему их количество растёт?
Инста — для визуалов, Твиттер — для графоманов, фейсбук — для современных, вк — для подростков, одноклассники — для 45+, линкедин — для бизнес-ориентированных.
Разнообразие социальных сетей не всегда, точнее вовсе не значит, что пользователь в них ведёт откровенно (для одних "одноклассники"ставшие уже "немного старыми "), для других разные всякие" телеги"-ватсапы"и иные мессенджеры более удобные=>есть удобный выбор, вот и пользуются в своё удовольствие, пользы ради и разнообразия для... Так дУмаю.
В основном у них отличается только интерфейс и количество дозволенного нелегального контента (всё, что нарушает авторские права). Сейчас уже вроде, к счастью, новые не появляются, т. к. все ниши уже заняты.
...смотря каков мотив администрации сайтов.... какова их цель.
Но большинство предпринимателей в наше время имеют целью сравнительно легкий вид заработка, с минимумом вложений...
а у меня не получается. всё одно и тоже. и часто лица одни и те же
Людям скучно, раньше меняли шмотки, а теперь меняют соцсети
по качану
В основном от отсутствия серьёзных дел и занятий. Деловые здесь не сидят, если только этим не зарабатывают.
Почему их количество растёт? Потому, что это отличная бизнес площадка, на которой можно зарабатывать деньги. На пользователей хозяевам наплевать - придут, никуда не денутся, общество затянет.
Их количество растет по той причине, что это - бизнес.
Удобство для пользователей не является целью, а средством в конкурентной борьбе за клиентов.