Психология
Вам не кажется, что в вас кто-то живет, точнее в вашем мозге? Хочу понять у меня у одной такое, и с чем это может...
... быть связано? Ощущение как будто есть я, и есть еще кто-то, но он заперт только в моем мозге. Как это обьяснить по-научному? Я не шизик и не паранормальный фанатик, я только за научные объяснения
У меня ничего не двоится. И во мне - тоже...
личное бессознательное.
но там ещё и третий есть-коллективное бессознательное ))
"— Человек — существо абсолютно несобранное, — флегматично сказал Барнс. — Это неизбежно, если возникаешь так, как вы; сознание — это часть мозговых процессов, выделившаяся из них настолько, что субъективно кажется неким единством, но это единство — обманчивый результат самонаблюдения. Другие мозговые процессы, которые вздымают сознание, как океан вздымает айсберг, нельзя ощутить непосредственно, но они дают о себе знать, порой так отчетливо, что сознание начинает их искать. Именно из таких поисков и возникло представление о дьяволе как проекция на внешний мир того, что существует внутри человека, в его мозгу, но не поддается локализации — ни наподобие мысли, ни наподобие руки.
Он еще шире улыбнулся.
— Я излагаю вам кибернетические основы теории личности, которые вам, наверное, известны! Логическая машина отличается от мозга тем, что не может иметь сразу несколько взаимоисключающих программ деятельности. Мозг может их иметь, он всегда их имеет, поэтому-то он и представляет собой поле битвы у людей святых или же пепелище противоречий у людей более обычных…"
Лем, "Дознание"
Он еще шире улыбнулся.
Лем, "Дознание"
Обычные фантазии
Почитайте про рефрейминг. Это направление нлп, где обьясняется как получать помощь от такой части своей личности.
Может это просто предчувствие было
это у всех.... Станьте СИДДХИ и вы избавитесь от этого.