Психология

Как научиться чувствовать, как быть более человечным, что значит быть человеком, что значит жить, в чём смысл эмоций?

Не понимаю смысла чувств, эмоций, считаю что они иррациональны, как понять чувства? Говорят что я как машина, как стать более человечным не меняясь в целом? Мне говорят что я не похож на человека, следственно, что значит быть человеком? По словам окружающий веду себя как неживой, следственно, что значит жить?, быть живым? Эмоции не позволяют человеку трезво и здраво оценивать ситуацию, соответственно они либо иррациональны либо малофункциональны в современном обществе. Прошу ответчиков объяснить так же такие эмоции, как: любовь, гнев, эйфория, сожаление, стыд, печаль, сочувствие.

Если нужно то: Даниил, 29 лет, рост 197см, вес 81кг.
Где-то в прошлом году я писала большой материал на эту тему. Если не лень - поищите в моих ответах...

Чувство не возникает по потребности вообще никогда, чувство случается спонтанно, проявляясь, чтобы наполнить сущность человека новым спектром энергии. Любое чувство возбуждает, активизирует мыслительную деятельность.
Чувство – это имя существительное, но никак не глагол, тем более в повелительном наклонении. Чувство не обязывает мир к чему-либо, оно живёт той данностью, которая есть. Например, чувство восхищения закатом солнца не обязывает его к постоянному нахождению в этой фазе. Таким образом, и чувство любви никогда не ограничивает объект любви в движении, иначе это не чувство, а потребность, требующая от объекта потребности соблюдение неких стандартов жизнедеятельности.
В эволюционном нашем пути развития проявлены 3 уровня системы чувственного восприятия и отображения мира:
I уровень – это система начального набора органов чувств, состоящая из 6 каналов восприятия информации:
1. зрительного;
2. слухового;
3. обоняния;
4. вкусового;
5. тактильного
6. равновесного.
Данным набором органов чувств обладает каждый человек; он является необходимым для поддержания систем жизнеобеспечения организма. Данный начальный набор достаточен для обеспечения выживания и выполнения простейших потребностей человеческого организма.
Уровень предполагает тварное существование и зависимость от «некоего высшего разума» и «коллективной души».

II уровень системы чувственного восприятия и отображения мира образуется на базе предыдущих 6 каналов органов чувств, формируя новые производные:
7 чувство – чувство пути (следование по пути приоритетно магнитности, притяжению);
8 чувство – чувство времени (определяющее условие жизни во временном пространстве);
9 чувство – чувство меры (определение условий принципа: ведать, что творишь, от-меряя, со-измеряя, с-меряя);
10 чувство – чувство пространства (определение условий нахождения объекта в нужное время в нужной точке пространства).
Данный чувственно-отображаемый набор переводит объект на уровень восприятия и понимания мира как Творца. То есть, если человек разовьет и проявит у себя данную систему чувственности и отображаемости мира, то он переходит в так называемый «ранг Творца» по своему образу, подобию и результату, производимых им действий и влиятельности на мир.

На данный момент времени проявлен III уровень системы чувственного восприятия и отображения мира, владея которым человек переходит в ранг так называемый «Творца Творцов». Для этого ему необходимо к предыдущим 10 чувственным возможностям восприятия мира развить новый порядок организации чувственной системы восприятия. Это возможно на базе, т. н.:
11 чувства – чувства «знания»;
12 чувства – чувства «истины»;
13 чувства – чувства «совести»;
14 чувства – чувства «любви».
В общем, своим развитием человек должен заниматься обязательно, делая шаги от Твари к Творцу... Путь один - через увеличение чувственного и эмоционального диапазона восприятия мира...
Дарья Евдокимова
Лучший ответ
Все эти качества либо даны от рождения, либо формируются в детстве.
Saltanat Zhumabekova
Натали Кононова Как же социально отлучённые люди восстанавливают эмоциональность? Понимание эмоций?
Saltanat Zhumabekova Видимо, есть средства, но их знает только специалист, которого здесь не найдете.
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО НРАВСТВЕННОСТИ:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.
Uhibbulloha Ua Rosuulah
все о сердца души... ищи эмоциональных пусть учат
При рождении в эту жизнь в теле Человека стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям.
Есть предположение, что в Космосе летает Военная Боевая Техника Компьютерная Система Электронного Мозга Системы= Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
Так вот он может сам самостоятельно принимать решения, он может сам самостоятельно сочинять и печатать разные тексты в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и через расстояние, через мысли передает эти тексты в мозги в головы Людям, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей.

Поэтому полезно научиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы.

Что происходит в это современное время?
Изнасилованные при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние Женщины и Мужчины устраивают Друг Другу травлю и самосуды разного характера, ссорятся между собой, дерутся, убивают Друг Друга вместо того, чтобы заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои Мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной.

Вот надо учиться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в этом случае не появляются Потерпевшие и Пострадавшие от Нарушений Заповедей, потому что нет Нарушений Заповедей.
О*
Олеся ***
Натали Кононова Нефункционально растраченное латентно-полезное время. Итог, огромный объём информации о матричной теории творения мира, очень большое кол-во воды в тексте, попытка объяснить веру человеку, который понимает что это но не понимает смысла всего этого, включая эфемерные апокрифические грехи, за "избавление" от которых платят вполне реальными деньгами. И ни единого ответа на заданные вопросы.
Олеся *** Около 6 лет назад мне создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру.
Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру.
А к Моим Аккаунтам без объяснения и без предупреждения подписывались Неизвестные мне Подписчики Молчуны Провокаторы, которые напоказ перед Всеми Военными, Полицейскими, Людьми из разных стран в своих лентах выкладывали детские рисуночки, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, Черепа, бомбы картиночки, в день террактов ставили плюсы в моей ленте в моих картиночках с цветами.
До сих пор не объяснили ситуацию.
Олеся *** В Приложении Google+ к моим аккаунтам подписывались Неизвестные мне Подписчики Молчуны Провокаторы, которые напоказ перед Всеми Военными, Полицейскими, Людьми из Спецслужб из разных стран в своих лентах выкладывали детские рисуночки, петли повеситься, Зверолюдей с ножами, Черепа, бомбы картиночки, в день террактов ставили плюсы в моей ленте в моих картиночках с цветами и с надписью поздравляю.
До сих пор не объяснили ситуацию.
Просто изменили Приложение Google+ и Приложение Набросок,
в Приложении Набросок тоже были Неизвестные мне Подписчики Молчуны Провокаторы.
Олеся *** Почти что каждый день около 6 лет я пишу мои тексты с призывами к миру для Всех без исключения, а мои тексты читают и молчат около 6 лет.
До сих пор не объяснили ситуацию.
По заявлению в Полицию и в Суд из Людей создавать Друзей не получается.
Олеся *** Когда объяснят ситуацию?
ну ты еще лет 20 так поприкалывайся, а потом поймешь сам)))
А!
Аличка !!!
будьте собой и не судите судящих вас ...быть человечным легко -просто помогайте людям по возможности, без фанатизма ...потом время рассудит всех...
Натали Кононова Помощь рациональна в случае выгоды или отдачи, фанатизм - некий аналог поклонения, беспричинного упорства. Ваш ответ объяснил то, что и так было известно, если человек дал причину ему помочь (доверится), то нельзя упускать случай.
а оно тебе надо?