Психология

ЧТО значит … «жить, как бедный человек с деньгами …» (П. Пикассо)?? ? А Вы … КАК желаете жить???

Наталия Попова
“...Жить, как бедный человек с деньгами”…

Его слова я понимаю как:

- Быть свободным настолько, насколько хочешь быть свободным, обладать ВНУТРЕННЕЙ свободой.

- Не зависеть от денег.

- Не быть постоянно в состоянии, что называется, - “ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ”, жить без всяких условностей, как простой, бедный человек и при этом иметь возможность реализации своих потребностей и желаний.

Я соглашусь с его словами.
Светлана Сычева
Лучший ответ
Это значит не подчиняясь деньгам, а жить так как хочешь сам!
Значит, жить как ГОБСЕК, Иудушка Головлёв или как Плюшкин: в лохмотьях, грязные, грызть заплесневелые сухари, но с мешками и ящиками золота в своих подвалах.
Gulsara Nurmatova
жить по возможностям и не рефлексировать от этого
Лилия Гулецкая
Доброго всем! !
Пикассо, как известно, не бедствовал... Хотя его живопись и не похожа на настоящую живопись, что ж тут поделаешь... Как говорил известный наш художник про картины Пикассо - "это мазня"...Поэтому, по сравнению с капиталистыми людьми он считал себя бедным, не нищим, а бедным... Но хотел жить как " бедный человек с деньгами"..Т. е. - жить так, как жил, но ещё чтобы иметь деньги... И я хочу у вас спросить - а скажите-ка мне честно, господа, кто же из вас не хочет так жить? В смысле, как сейчас, бедно, но и от денег не отказались бы...
Aigul Kusherbaeva
Наталия Попова Здравствуй, Алексей!!
Даа, конечно, его творчество для кого - то мазня, но для понимающих, это стиль, и можно много о нём говорить … главное, думаю, не красота, а смысл …
и ответ на мой вопрос точный, … мы не знаем,
т. е. ЧТО это значит … «жить, как бедный человек с деньгами …» …
здесь, интересно личное мнение (ответчика) …
я думала, … и в принципе, согласна полностью … с Lisa АлиSа …
но и с тобой … Пикассо жил, как хотел … (НО, … не совсем)))
хотя, деньги в какой - то степени мешают свободе … желание их заработать, вынуждает рисовать, именно, на продажу (я о смысле картины), а не по велению души ..…
богатый человек имеет много обязанностей … для меня, это очевидно …
бедный - свободный … ему терять нечего …

ВООООТ - я думаю, что … О такой Свободе речь + деньги …
т. е иметь чувства переживания характер "бедного" при этом еще и иметь средства к существованию
здесь (!) "бедный" не раб
--
денег

...
"две лепты"
Марина )))))