Психология
что значит жить?
многие люди среднего возроста за чашечкой чая или утылочкой пивка томно вздыхают и говорят:"Эх не тем я стал...." но разве не имеет значения то, куда направляет тебя жизнь и то, чем ты занимаешься или занимался?!ак вот из этого и исходит мой вопрос что значит жить своей жизнью и кто скажет как именно она должна выглядеть?
...мы (большинство) рабы собственного ума и живём под его диктовку.
Не нужно себя укорять, винить, осуждать за непроделанное в жизни...)))))))))))) , а лучше простить себя и принять таким, какой есть на самом деле! Зато не будет обид и на душе будет легко.
Жить - значит любить: - людей, животных, растений, матушку землю, нашу планету и вселенную!
Просто нужно БЫТЬ...)))))))))))) , а не КАЗАТЬСЯ...))))))))))) , ТОЛЬКО И ВСЕГО.
Я ни чего не жду от жизни, а живу в нём, в настоящем, ибо ждать - значит жить в будущем (предвкушать, грезить) , что является иллюзией.
Для меня главное в жизни две вещи - умение терпеть и прощать!! !
Моё кредо:
"Живи так, как будто ты сейчас должен проститься с жизнью, как будто время, оставленное тебе, есть неожиданный подарок".
Моё кредо:
"Жить... жить... не можешь - сумей, не знаешь - узнай, не бойся тропы отвесной.
Пробуй, ищи, свершай, достигай -
Чтоб жизнь твоя стала песней.... "(Л, Татьяничева)
Пробуй, ищи, свершай, достигай -
важно не какой ярлычок приклеили тебе, важно качество того кем ты стал
Для каждого по-своему. Создавай себе свою. Жизнь-это жить
имеет... есть сферы явно не твои, есть сферы деятельности точно твои, а есть промежуточные... для того, чтобы определить свою сферу нужно слушать себя, свою душу..., но в этом как раз у многих из нас проблема... и когда человек идет на поводу у своей самости чаще всего после нескольких лет даже очень бурной деятельности приходит день, когда маска мнимого блгополучия слетает и человек произносит рассказанное вами...
Вы совершенно правы в том, что многие люди, достигнув зрелого возраста сетуют на то, что пошли не тем путем; что их судьба-злодейка обидела, не додала чего-то и т. д.
Все гораздо проще - кто-то имел желание чего-то достичь - и судьба была к нему благосклонна и дала возможность для реализации; а кто-то сидел и ждал от судьбы - когда же она позаботиться и выбросит мне джэк-пот!
так и идут по жизни эти люди, и достигнув приклонного возраста - подводят итоги - один счастлив от того, что смог реализоваться, а другой так и остался сидеть с пивом в руке и неудовлетворенностью - в душе!
И каждый из них проживает - СВОЮ жизнь, потому что это ИХ выбор!
Совеую прожитьне на обочине, жизни. Просто наслаждася моментами каждый день. Это может быть чашка кофе или мультк, который ты смотрела в детстве. И горюй по - настоящему, с вызовом сильно, если что-то не так. Люди разучились показывать свои чувтва. Попробуй, жизнь сразу станет веселее и наполненнее.