Психология
Стадия принятия людей происходит именно так?))

и непринятия тоже
Остановлюсь на 1-м пункте: Все люди хорошие. Только хороши настолько по-своему, что от некоторых, действительно, хочется держаться подальше.
люди не таблетки, не вылечат о того, что вас беспокоит.
Большинство людей уверены, что любовь зависит от объекта, а не от собственной способности любить. Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме «любимого» человека, это доказывает силу их любви. Здесь проявляется заблуждение — установка на объект. Это похоже на состояние человека, который хочет рисовать, но вместо того чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен найти достойную натуру: когда это случится, он будет рисовать великолепно, причем произойдет это само собой. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то «я люблю тебя», я должен быть способен сказать «я люблю в тебе все», «я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя».
Эрих Фромм
Зинаида Гиппиус говорила: "Если нужно что то ОБЪЯСНЯТЬ - то не нужно ничего ОБЪЯСНЯТЬ." тебя либо ПРИНИМАЮТ, либо НЕТ. и не нужно оправдываться. не трать ВРЕМЯ.
людей, в целом, принять очень легко - да, все хорошие, да, все имеют право на существование. Даже негодяи. Пока негодяй не коснулся лично тебя...
хороших людей немного просто нормальным сложно принять такую реальность поэтому они выдумывают себе всякие сказочки и оправдывают плохих
Пункт под номером 2 не вписывается в общую оптимистичную картину)
Но это моё мнение.
Наталья Алексеева
Это я согласна.. да, но необходим для связки и возникновения всего остального.
Спасибо за мнение!
Стадия принятия людей, должна происходить так: Сын Бога Иисус Христос, повелел : любить ближних, как самого себя. Так же он сказал : перестаньте судить и не будите судимы. Кто мы такие, чтобы решать, кто плохой, а кто хороший.
Наталья Алексеева
Это вам не в психологию а в религию.