Психология
Как вы готовитесь к пандемии короновируса психологически, на какой стадии находитесь : отрицание - паника - принятие?
И что предпринимаете.
В России поступили просто - запретили вьезд китайцев, эвакуировали своих граждан из Китая. Контролируют каждый случай заболевания, проводят профилактику. Люди напряжены, но не настолько, как в Европе и в Китае. Плохо, что симптомы коронавируса похожи на симптомы гриппа или ОРВИ, многие переносят эти болячки на ногах и не обращаются к врачам.
Самое уязвимое место у людей перед опасностью заражения - это то, что вирус передаётся при близком контакте. В современном мире люди ездят по миру (работа, учёба, путешествия), часто посещают массовые мероприятия. Поэтому он с такой скоростью распространяется в другие страны. Но мне кажется, скоро лекарство будет найдено, опасность такого масштаба требует мозгового штурма.
Алена Согрина
Так сделали почти во всех странах... Не помогает
Надеюсь, до пандемии дело не дойдет. Я держу руку на пульсе. Молю Бога защитить нас. Вакцину уже испытывают.
Против коронАвируса ничего я предпринять не могу.
Отношусь с опаской - не смешно!..
Я начал мыть руки и ноги перед едой)
Бекзат Жаксылыкова
Можно ещё и ногти подстричь.
Бекзат Жаксылыкова
Ок, ты на первой стадии.
Неплохая стратегия на бирже, пусть паникуют массы, а мы ждём ( умеем ждать ибо) спокойно и зарабатываем, когда все продают, в панике)
Абсолютно не грозит. Опасность нулевая.
Бекзат Жаксылыкова
Первая стадия - отрицание.
Да, в Щвейцарии случаи появились и сразу ВОЗ тоже, а где они были до этого? Я вообще не готовлюсь, уже проходили в 2016))
если реагировать на все вбросы в информационное поле, то с ума можно сойти, по идеи все уже дожны быть заражены СПИДОМ, а этого не происходит и раком не все болеют, любая инфекция разрабатывается в лабах, под опрелеленную прослойку населения и я считаю, что не стоит даже переживать, положено заразить азиатов, вот с этим корнями люди и будут инфецированы))
Пакуй чемоданы, скоро он и до тебя доберётся. :)) Беги, Лола, беги! :))
По фиг
на стадии Пофигизма) От ГРИППа гораздо выше порог заболеваемости и смертности при вспышке, но люди не истерят.
Бекзат Жаксылыкова
Ну, значит на первой - отрицание.
Надеюсь что все страны на время закроют границы и отделят больных людей от здоровых, придумают прививку и победят этот вирус .
Людей жалко погибших, да. Шумиха же эта кому-то выгодна, это надо понимать. Все выльется только в перераспределение финансовых потоков и организацию дополнительных) Никакой другой подплеки больше нет!
Бекзат Жаксылыкова
Да какая шумиха? Никто не знает толком происхождение вируса, его способности мутировать, к тому же переболев люди не получают иммунитет и вновь могут болеть им же.
Бекзат Жаксылыкова
Так как ты психологически себя готовишь?
В моих силах только снизить риск лично для себя, поэтому никаких поездок в Европу и тп.
Приветствую)
Бекзат Жаксылыкова
Добрый, Julia!
Бекзат Жаксылыкова
Да что Европа, уже на всех континентах выявлены.
Никак. А зачем? Все умрут когда-то
Бекзат Жаксылыкова
На первой или третьей?
Зачем готовится она же уже существует
Никак, даже назаказывала товара из Китая. Может я не осторожная, не знаю.
Бекзат Жаксылыкова
На первой.
Бекзат Жаксылыкова
Ну её ещё не объявил ВОЗ.
Хлоргексидина биклюкоеат водный раствор доууплю.
Перманганат калия.
Хозяйственное мыло.
Чистого спирта у нас нет.
Салициловый или борный..
По приходу домой и после магазинов общественного транспорта мытье рук не менее 20 секунд с хоз мылом хорошо.
Межпальцевые пространства, пясье запястье, .Сухо.
Можно обработать хлоргексидиеом для надёжности.
Где дома малыши я двмаб нужно.
Гаджеты протирать спиртовым раствором.
Можно биглюконатом водным но лучше спиртовым.
Я поняла легко передаётся.
Проветривание.
Хочу инструкции посмотреть найти о слизистой глаз.
Я уже забыла.
Через глаза это как закон подлости.
Опечатки не буду исправлять они есть.
Перманганат калия.
Хозяйственное мыло.
Чистого спирта у нас нет.
Салициловый или борный..
Где дома малыши я двмаб нужно.
Гаджеты протирать спиртовым раствором.
Я поняла легко передаётся.
Проветривание.
Я уже забыла.
Через глаза это как закон подлости.
Опечатки не буду исправлять они есть.
Этих жутких вирусуов - свиной, птичий и тд - было такое множество, что устал пугался и пофиг если честно..
Бекзат Жаксылыкова
Ок, ты на стадии отрицания.
""Все проходит ..и это тоже пройдет ..а жизнь идет ...
Бизнес ..ничего лишнего ..вот только от темы почему то отбились...
Птичий ..потом свиной ...по идеи сейчас крысиный должен быть ..почему лавры летучим мышам отдали ...после того как всплыл вопрос ..что вирусу подвержены только Китайцы ...начали заболевать Итальянцы -Арабы и Европейцы ..скоро и в США начнут болеть ...
Многовековая традиция Человечества ...сначала изготовят Меч и только потом Шит....
Я смотрю на число заболевших и сплю.
У меня сразу принятие наступило. Ничего ни делаю, говорят положительный настрой дает больше положительного эффекта
Бекзат Жаксылыкова
Нет, у тебя пока внутреннее отрицание. Не бывает сразу принятие.
Мне моя жизнь безразлична чтобы что-то предпринимать
Никак, мне все равно.
Бекзат Жаксылыкова
На первой.
Пандемии чего? Чума какая-то что-ли начинается? Как же хорошо жить за границей, без телевизора и смотреть только обучающие видео на Ютубе.