Психология

Вы считаете себя философом?? Искренне если? Любите... ПОКОПАТЬСЯ в смысле жизни и иже с ним?

Marina Vyatkina
Неинтересно наблюдать только штиль океана, интереснее нырнуть в него. При этом так уж философом прямо себя не считаю.
Елена Дьяконова
Лучший ответ
В каждом человеке спит философ. Наступает свой момент, когда он просыпается.
**** Alika
Нет, это усложняет жизнь, не, я не за то, что об этом не надо задумываться, ну уж прям философом быть... куда то в дебри затягивает и отрывает от реальной жизни.
Таня Каралевап
когда-то сдал кандидатский экзамен по философии комиссии из 4-х профессоров на пять с плюсом))) с этой точки зрения - еще какой философ. Но чем дольше живу, тем очевиднее - что это все бред.
Odinochka12
Да
все кто думает и на это тратит массу времени от части философы.
чтобы быть настоящим философом нужна энергия... много энергии... но кто ее может аккумулировать в таком количестве?
Mарина Волкова
Настя Снигирева Кто такой " настоящий философ"?
не дай бог. я реалист аналитического толка. маниловщиной пусть бездельники разволекаются
Майя Баянова
В смысле жизни философы не копаются... они и что такое жизнь то не знают...
Люблю покопаться, особенно в том, что уже произошло
Ainura Sakenova
Если Фило-Софо - то да.
Marina Vyatkina А в чём разница?)
С детства увлекаюсь думанием. В институте любимый предмет был - философия." Копаюсь" очень глубоко. Почему? - Гены от папы, он тоже тревожно мнительный философ, которому всё любопытно в жизни. Дедуктивный метод и аналитика ситуации меня увлекают за собой...
Marina Vyatkina У меня в универе был твёрдый уверенный тройбан по философии. Как и по политэкономии. Из-за этого я и не получила красный диплом. Всю картину мне попортила ваша философия)
Я достаточно скептически отношусь к тому, что общепринято считать "философией" и себя не отношу к тем, кто пытается тысячелетиями " найти истину", создав огромное множество противостоящих друг другу учений, отразивших все точки зрения, которые могут существовать, но так и не нашедших ответа на вопрос, какое из этих учений ведёт к истинному познанию реальности.

Я философ другого рода, но здесь не готов это обсуждать.

Доброй ночи, J!

Какая Вы нынче серьезная!

:)
Marina Vyatkina Доброй). Очень серьёзная). Ооооооочень))
у меня такое ощущение, что это для кого-то конкретно вопрос
Лилия Бойкова
Пельмешки со сметанкой. Их вилочкой подкопнуть - и уже смысОл жизни чувствуешь на вкус.
Евгения Ожерельева Ну ЕТМ.
Утром закажу доставку равиоли. Если доживу! Есть захотел после твоих слов.
Нет
Да, философ. И уже докопался. А это так приятно, когда познал суть. На все уже может быть ответ.