Психология

Ваш школьный учитель литературы к какому произведению привил неприязнь?

Люба Антонова
К тем, которые шли по школьной программе. Бесят слова учительниц: "Что хотел сказать автор в данном произведении?"! Хочется ответить на этот дебильный вопрос, текстом этой песни.
Автор ничего не хотел сказать.
Хватит в подсознание к нему влезать,
Хватит фантазировать ерунду -
Автор ничего не имел в виду.
Автор - не беспомощный лоботряс:
Всё, чего хотел, он сказал без вас.
Автор и представить себе не мог,
Что вам померещится между строк.
Не пытайтесь автора разъяснить -
Автора от вас норовит стошнить.
Не беритесь автора толковать -
Автор вас хотел бы поубивать.
Не тащите автора на борьбу,
Не мешайте мирно лежать в гробу,
Не давайте повода вылезать:
Автор ничего не хотел сказать.
Автор незатейлив и легкокрыл,
Автора несёт вдохновенный пыл.
Вот он и творит, как его несёт,
Понимая сам далеко не всё.
Выпасайте в дебрях своей ботвы
Буйных тараканов из головы -
Их не выйдет автору навязать.
Автор ничего не хотел сказать.
Dariya Zholboldieva
Лучший ответ
Такого произведения не было.
Ко всем проходимым в школе.
... Н@cьkа ...
неприязнь нет... но вот стихотворение тютчева.... о как убийственно мы любим ...когда я его читала приходил слушать директор школы.... от этого перестала его любить... зачем она его приглашала на эти уроки до сих пор не пойму....
Ольга Гуринa
К Анне Карениной. Дама сначала хотела эту тему пропустить, типа самостоятельно изучайте, но пришли из РОНО и стали требовать от неё открытый урок. Два урока подряд нам читали мораль в самой гнусной форме. С той поры я считаю Анну Каренину убогой истеричкой и её образ намертво связан с нашей дражайшей Раисой Васильевной. Тьфу.
война и мир.
Мой учитель литературы привил неприязнь к духам. Когда она входила в класс, этот запах попадал чпрез нос, рот, уши и был очень перенасыщенным. Ааа, как вспомню.