Почему неуспешный, ничем неприметный человек
Которого в толпе не заметишь
Часто выкрикивает: Вы мне все завидуете !
А вы даже понятия не имеете, кто он? Откуда ?
И что из себя представляет ?))
Почему он так уверен, что ему все завидуют ?
Какие на это могут быть причины ?
1. Несчастный человек, который часто чувствует негатив со стороны. Способ самозащиты .
2. Комплексы неполноценности
3. Навязчивое состояние
4. Попытка самоутвердиться в социуме через это ?
Если психологию подключить
То почему так человек может поступать ?
Психология
Почему ничем не выдающиеся люди часто считают, что им все завидуют ?))++
В дополнении к вопросу уже есть ответ.
Поддерживаю все 4 пункта:)
Добавлю только, что зависть приписывается любому не согласному.
Убогий "аргумент".
Поддерживаю все 4 пункта:)
Убогий "аргумент".
2,3,4 пункты.
Потому что они сами себе завидуют.)
Ермековна Нургуль
+100!))
Екатерина Толочик
тот кто себе завидует - тот другим не завидует
Ему это просто кажется)
Надо же себя успокаивать!
И это не лишено основания!
Это может быть банально иллюзией, то, что человеку показалось, либо какие-то эмоции, типа обиды, реверсы, проекции. Нет конкретного детального примера для достоверного и адекватного анализа. А также фраза "Почему неуспешный, ничем неприметный человек...
Которого в толпе не заметишь
Часто выкрикивает: Вы мне все завидуете !" дает основание сомневаться (если это не пациент в ремиссии) Такие крики редко в толпе можно услышать посреди бела дня) Ну и ключевое здесь, конечно: Вы знакомы с человеком в реале, что можете сопоставить факты и слова?)
Которого в толпе не заметишь
ему хотелось бы такую причину для самоутверждения, а значит там комплекс
Из - за завышенной самооценки.
Из самолюбия и зависти.
Вы зависть неверно понимаете. Меня в юности бесила соседка, которая завидовала занавескам у нас дома, но у неё были дороже и лучше.
возомнили выше крыши тщеславие гордыня буйно цвете в них.
Лучший ответ.
РАСПЛЫВЧАТЫЙ И... НЕЯСНЫЙ.
На самом деле. "Такое" поведение человека.
ЯВЛЯЕТСЯ АКТОМ САМОЗАЩИТЫ ПСИХИКИ.
Если человек не чувствует себя... ЛУЧШИМ...
ЭТО... МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАЛОМ САМОРАЗРУШЕНИЯ.
(Даже шизофрения... Это способ ухода в "другую реальность".
ГДЕ ЧЕЛОВЕК... САМЫЙ ЛУЧШИЙ...).
Это не "мания величия".
А... отражение уникальности каждого человека.
РАСПЛЫВЧАТЫЙ И... НЕЯСНЫЙ.
ЯВЛЯЕТСЯ АКТОМ САМОЗАЩИТЫ ПСИХИКИ.
ГДЕ ЧЕЛОВЕК... САМЫЙ ЛУЧШИЙ...).
Это не "мания величия".
Ермековна Нургуль
Хорошо ответили !
Спасибо !
главное чтобы ты понял, что сам спросил
Ермековна Нургуль
Если бы я не поняла
Я вопрос не задавала !
Они ментально больны
Прямо забегает к вам в квартиру и кричит?
1. "Вы мне ВСЕ завидуете!" - вы сильно утрируете) Никто так не говорит, что ВСЕ)
Никогда человек не станет считать, что ему может завидовать кто-то, кто лучше и успешнее) Потому что как минимум это не логично) В зависти всегда упрекают тех, кто ниже)
2. Если говорить о ответах... то это отдельная тема))) Не дай бог, скажешь о чём-либо положительном про себя, так обязательно найдётся какой-нибудь человек, который потом несколько месяцев будет ходить по вопросам, в тему и не в тему упоминая об этом, через призму своей несостоятельности в жизни называя это хвастовством) Хотя факты были названы вполне тривиальные))
Объясняя это глупыми отмазками в стиле "зависть приписывается любому не согласному" - нет, не любому, только отдельным ущербным людям)
Ибо их реакция, растянутая на долгий промежуток времени ярко показывает, что у них в жопе свербит от того, что у кого-то что-то может быть лучше, чем у них))
Какие ещё мотивы могут быть у такой реакции?)))
Ермековна Нургуль
Рустам, ну там выше правильно коммент написали
Если с твоим мнением не соглашаются
Или ты по каким - то обстоятельствам человеку неугоден
Тебе приписывают зависть
И пихают это слово в любые доводы )))
Ты скажи, как можно на этом сервере пикселям завидовать ?))
То есть тем людям, о которых ты вообще ничего не знаешь
И даже их не видел
Но они упорно тебе втирают
Что ты им завидуешь !)))
Если с твоим мнением не соглашаются
Тебе приписывают зависть
И пихают это слово в любые доводы )))
И даже их не видел
Но они упорно тебе втирают
Что ты им завидуешь !)))
Все 4 ваши пункта имеют право быть. Такой человек хочет быть значимым, хотя бы в своих глазах.
Если прям выкрикивает, то это уже клиника, и воспринимать его всерьёз может только лечащий врач или сопалатники, пусть и потенциальные.
А ты выдающийся/выдающаяся?
2. Комплексы неполноценности
3. Навязчивое состояние
4. Попытка самоутвердиться в социуме через это.
5. Амфибиотропная асфиксия.
2. Комплексы неполноценности
3. Навязчивое состояние
5. Амфибиотропная асфиксия.
Паранойа
жопа важная очень
Потому что у них мания. Мания Величия. Думают о себе то что они боги на которых направлен взор всех окружающих людей.
я завидую латвижским бомжам онле
они живут в Европе
и жрут шпроты прямо из канализационных колодцев
бесплатно
они живут в Европе
бесплатно
Где ж вы слышите такие выкрики? Поделитесь опытом.
Вообще нет людей, которые свои действия не утверждают. То есть не ставят на целевую основу, базу. У каждого действия есть цель. Поэтому роль самоутверждения очень важна с детства и до смерти. Ребенок утверждается в первых шагах и одобрение родителей играет решающую роль, как и неодобрение. Самоутверждение по сути - общественный инструмент. Он помогает человеку адаптироваться. Все остальное 1,2,3 - это издержки, они существуют, но не конструктивны, а разрушительны.
если психологию подключать, то дело в вас
а если психиатрию, то без диагноза не уйдешь))
Настя Яковлева
поэтому она закрывает наши ответы) "не обижаясь вовсе"))
Пытается замаскировать свою серость.
Конечно завидуете и не отрицайте!))) Он серый, не заметный, никто его не домогается, никто мозги не выносит, никто не приколебывается) Живет себе спокойненько без стрессов)))
Обычный эгоизм, мания величия
вы сами перечислили
Ну это человек, который только тем и занят (простите как и Вы) - тем как среди людей проявиться, подать себя. И оч. важно кто и что про Вас думает и говорит.
Ермековна Нургуль
Троллям привет передавай !
Много думают. Задумались о жизни. А зря.
Мы с бактериями прожили и развивались одинаковое количество времени, значит они не глупее нас. И они не изобрели паровоз просто потому, что он им не нужен, но еще все впереди, через несколько миллионов лет все может измениться.