Психология

Отчего возникает нехватка сил

трудно заставлять себя что либо делать, при этом успеваешь что-то сделать по минимуму - только самое необходимое. И стали постоянно гудеть ноги, всё время хочется сидеть, из-за этого многое из того, что раньше было интересно, сейчас не интересует. Все мысли только о том, как улучшить самочувствие, откуда взять бодрость. Анализы норм, особых стрессов не было, всё как у всех, 30 лет, работа в офисе
Анализы норм - это типичное заблуждение, тебе наверно самые стандартные сделали и забили болт на твои проблемы. Сам был в ситуации в 20 раз хуже, помощи ждать от них не стоит, в живых если останешься после них и то будет хорошо, придётся самой разбираться. В первую очередь надо заняться базовыми мерами для здоровья - пить 2 л воды в день, спать на твёрдом, правильно сидеть и ходить, отказаться от сладкого, молочного, мучного по возможности. Вся инфа есть в интернете, благодаря воде я вообще воскрес. Чудес не бывает, причина точно есть.
Кристина Рысь
Лучший ответ
пересмотреть рацион, если все в порядке с ЖКТ, то утром перед чаем или кофе принимать половину чайной ложки молотого острого перца, в рацион включить сырую капусту без соли, тушеную на капустных листьях рыбу, а еще перемолоть курагу и ядра грецких орехов, смешать с медом, принимать утром по чайной ложке. а еще массаж шейного отдела и межлопаточной области позвоночника.
Марина Скори
Не хватает энергии. Если в офисе работать целый день, то так и будет. Надо на свежий воздух и двигаться. Тогда со временем силы появятся.
К врачу надо.
Cheburashka Cheburashkovna
в лес, в тундру, в тайгу, в океан на плотоу пешком на веле в поход срочно и всё нах выкинуть работу проблемы все заморочки оставь городу хотяб на неделю а пока лето хомяч витаминки в натурпродукте ))ъ
Ольга Пекур
Эти проблемы имеет (часто именно к 30 годам) 95% из числа ЗДОРОВОГО НАСЕЛЕНИЯ. Просто со временем к ним привыкают -- кто-то старится и считает все это нормой для старика, кто-то берется за спортивную самоподготовку и потом остается относительно молодым довольно долго.
Аня Гарина