Психология
Не встречала определение любви, которое бы полностью устроило. А Вам какое по душе?
Добрый день, Елена!))

Виктория Тё
Добрый день, Вероника!))
Любовь похожая на сон!))
Не бывает любви несчастливой.
Не бывает… Не бойтесь попасть
В эпицентр сверхмощного взрыва,
Что зовут «безнадежная страсть».
Если в душу врывается пламя,
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
«Благодарствуй!» шепните Весне.
Не бывает… Не бойтесь попасть
В эпицентр сверхмощного взрыва,
Что зовут «безнадежная страсть».
Если в душу врывается пламя,
Очищаются души в огне.
И за это сухими губами
«Благодарствуй!» шепните Весне.
выключатель поиска..
потому иной раз на козле срабатывает
Я вам не скажу про всю Одессу. вся Одесса очень велика
Танечка Исаева
За всю! Пардон
>< Аллаярова
точно
С годами начинаешь понимать, что главное — это не слова о любви и о том, как ты хорошо выглядишь. Главное — иметь человека, который сможет о тебе позаботиться, проводить в дорогу, с нетерпением ждать тебя и просто быть рядом.
В одиночку чувство любви к себе ( именно к себе и есть она любовь) не рождается к другому человеку. Следовательно, любовь та самая, взаимна.
Есть лишь один путь к взаимности: полюбить себя через другого человека.
Механизм природы для обеспечения зачатия и выкармливания потомства. Любое психически романтическое состояние сознания, биология разобрала по молекулам, и все оказалось гормонами и железами.
Любовь-это радость оттого, что любимый человек просто есть на этой планете. Любые условия и оговорки, уже не любовь.
Отсутствие и присутствие.
"Кто любит тот любим"
Любовь - это гармония двух душ и тел.
А такое устроит?
"Многие, зачастую, под словом любовь подразумевают чувства.
Но чувства - это психоэмоциональный резонанс между подсознательным идеальным образом, сформированным как синтез определенных человеческих параметров, присущих, на взгляд человека, этому образу, и реальным, который наиболее соответствует этому подсознательному образу.
Чувства, дополненные собственными фантазиями, перерастают в страсть. Такая страсть недолговечна, но затевает разум.
Истинная любовь - это отношение к окружению на основе духовности.
Духовность - подсознательный иммунитет против совершения дурных и аморальных поступков. (Кстати, в медицине, толерантность - ослабление иммунитета).
Именно такая любовь, формирует благочестивый подсознательный образ, у юношей и девушек, и вызывает чувства к соответствующему реальному, которые этой же любовью и сохраняются.
Таким образом, человек сам хозяин своих чувств и любви. Духовность, в любви, является сдерживающим фактором от совершения глупостей, совершаемых под влиянием страсти".
полностью устраивает всё по учению Православной Церкви.