Психология
У меня сегодня спросили - "как быть собой", вот вы как бы ответили?
Ведь ты уже есть такой, какой ты есть)
научиться не лгать самому себе... чем к сожалению занимается каждый божий день большинство людей
Алена Лукиян

Дарья Бакстова
Этому и общество учит... Получается парадокс - человеку вновь приходится учиться быть собой. Отказываясь от ложного...
Быть таким, какой ты есть, это-мужество и честь!
Aizhan Elshibaeva
я бы не был так уверен.. ;-)
Не подражать никому.
Не лицемерить
закрыть рот и молчать и не нести чужие наработки в мир, если своих нет, а их то и нет ни у кого, все позаимствовали, через садики, школы, вузы и прочие обучающие программы и .т . д. ))
Aizhan Elshibaeva
...и погрузится мир в тишину... и будут внимать вам, о великий, в ожидании очередного высе... хм, мудрого слова....))))
Заиметь свое дело и стать в нем заметным специалистом. Человек без своего дела не может быть "собой" потому что он просто никто, и не нужен никому.
Я уже я. В любом случае.
Шанс пожить всем людям и дается с задачей-целью -- постараться найти и понять настоящего СЕБЯ...
обрести свободу ((( что ну очень сложно ))) придти к себе и войти в ощущение биоритмов
заработать себя умом и трудом..
Быть собой это не подстраиваться под других и в то же время не обесценивать.
Говори что думаешь и поступай так, как считаешь правильным, а не так как тебе пытается кто-то навязать, корректируй действия только если сам (а) в это веришь, а не так что кто-то тебя хочет таким видеть и ты это изображаешь. Настоящая победа это выигрывать поступая, как обычно. Это и значит быть собой.
Aizhan Elshibaeva
...встречный вопрос - а быть не собой вообще возможно..??)))
Слушать своё сердце
Не предавать свои принципы, всегда им следовать.
Aizhan Elshibaeva
...а если вы вдруг поняли что очередной ваш принцип фигня полная..?. что так и продолжите нести чушь..??)))
именно... поступай так как поступаешь...
...ведь даже лицемерие - часть твоей натуры...
Быть собой- соответствовать своему изначальному предназначению, а чтобы знать это предназначение, надо слышать голос совести, она для этого и существует, чтобы человек "не уклонялся от курса".
Иногда человек не может быть полностью, тем кто он в душе, выходит как лицемерие так и с другими так и собой. Сама не знаю ответа на этот вопрос. Не воспринимать себя слишко серьезно думаю