да, "Овод", конечно, "Овод",
самая лучшая книга,
ещё все эти зверобои и могикане,
потому что в них расставлены самые правильные нравственные акценты
"Три мушкетёра" - так, развлекаловка,
от "Графа Монте-Кристо" всегда дурно пахло -
месть - это что-то нерусское и не нравственное
Психология
Какая книга запала вам в душу? Меня еще в детстве потрясла судьба Артура в ОВОДЕ.
Горький "Детство. Отрочество. Юность"
Оуэн Жизнь высшиx миров и А. Рэнд Источник
К примеру, "Пикник на обочине" Стругацких. Вот она рядом лежит, читала лет 20 назад, хочу ещё разок прочесть, пока жива... И фильм прекрасный по этой книге А. Тарковский снял, и назвал его "Сталкер", посмотрите, если найдёте!
Я темная женщина, в основном читала только книги для научной работы и учебы, сложные тех. науки, художеств. лит-ру некогда было.. совсем..
3 мушкетера и вся трилогия о них.
Книга "Овод" писательницы Войнич: один из лучших романов, годится и для мужчин и женщин
Мастер и Маргарита.
Сказка о рыбаке и рыбке
Джон Уиндем- "День триффидов", Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето", Клайв Баркер- "Сотканный мир". Пожалуй эти три самые самые, несколько раз перечитывал.
Ну хотя бы на скидку Трансерфинг Реальности Вадим Зеланда, в юности прочел.
Алина Корягина
И как вам? Я только слышал о ней, не читал.
Из "Евгения Онегина" строчки сами в памяти всплывают, когда в реале что-то... подходящее происходит.
Не раз замечала...
И басни Крылова!
Не раз замечала...
И басни Крылова!
Светлана Акимова
Я его знаю наизусть до сих пор. Очень легко учится.
Светлана Акимова
)))
лихо Вы скачете... НЕ Буратинно, не Чиполинно
И Вы в 4 года Овода прочитали, и всё там поняли?
кому ты пиз... дишь ...
ВЕРОНИЧКА, НО! это твоя Игра...
ни слова не скажешь, никто не заметит...
И ответ: Носов - Незнайка...
Хотя, Я обожаю Герберта Уелса... Когда читал Остров Доктора Морро - пиз... дец как срался от страха... и это было лет в 10 - 8
кому ты пиз... дишь ...
ВЕРОНИЧКА, НО! это твоя Игра...
И ответ: Носов - Незнайка...
Сага о Форсайтах
Поющие в терновнике
Светлана Клименкова
" Поющие в терновнике"!!! И книга, и фильм - супер!!!
Сенека. Нравственные письма к Луцилию.
БИБЛИЯ
"Граф Монте-Кристо" Александра Дюма... я рыдала, когда прочитала первую книгу. А когда нашла второй том, прослезилась от счастья... Несколько раз перечитывала. Такие же эмоции вызвала книга про Джейн Эйр. Я прочитала очень много книг, но чем старше становлюсь, тем сложнее их вспоминать...
Светлана Акимова
А Вы читали Грозовой перевал второй сестры, Эмилии Бронте? Если нет, обязательно прочтите.
Библия, Святой Максим Исповедник 5 томов, Псалтирь и все Святые
Мусаси. Есикава
Когда Ницше плакал. Ирвин Ялом
Долгая прогулка - Кинга
Смирительная рубашка - Джек Лондон
Степной Волк - Гессе
Смирительная рубашка - Джек Лондон
Степной Волк - Гессе