Психология

Если человек не зная вас и вашей жизнт при случайной беседе начинает вас учить? Ваша реакция

Всех шлю лесом.

))
знающих чужую жизнь не бывает.
априори.
Kh Kh
Лучший ответ
...если в одном купе едем во Владивосток - придётся учиться...
Я ему говорю вот, это
Алина Сафина
Я к таким отношусь без пиетета.
Анна Харькова
собака лает.. караван-идет..
Юльчик Бабенко
Позволю ему выговориться, а потом спрошу: Братан, а ты давно на хуторе был?))))
Если он представиться и будет мной оценен как авторитетный в области таких советов человек, я его обязательно выслушаю. Если нет, дам короткий ответ по какой причине я не принимаю его советов. Опыт ценный ресурс, который надо перенимать, чтобы дешевле и эффективней жить. Мне не жалко уделить 5 минут на потенциально полезную инфу. Если она будет признана бесполезной, потери не велики.
Маша Серябкина
Постараюсь плавно перевести разговор на тему, в которой он компетентен гораздо менее меня. И, уж, тут то и поучу его как следует.
меня учить только время тратить. помогите материально! Ё)
Катюша Фомина
Подыграю.
Рита Патина
отнесусь к нему, как к человеку с психическими отклонениями: спокойно и снисходительно.
Нюся Тихонова
Предложу ему продемонстрировать работоспособность его методов, и если окажется что он делает что-то эффективней меня, то прислушаюсь.

Только осатанелый сектант будет игнорировать того, кто хочет поделиться знаниями и навыками. Здоровый человек не упустит шанс узнать что-то новое, ведь всегда есть шанс что "пытающийся учить" может что-то умное знать.
Асема Райымбек
Это очень интересно, когда беседа заходит в русло "обучающий знает гораздо меньше обучаемого".
Причем, интересно, обеим сторонам:), для "обучаемого" это еще и прикольно)
Хината Хьюга
Отвернуться и уйти в туман.